На выставке-форуме «Здравоохранение Урала 2023» покажут передовое отечественное медицинское оборудование

    03.04.2023
    Новости
    938

    11–14 апреля 2023 года в Екатеринбурге состоится  4-я международная специализированная выставка-форум медицинского оборудования, инструментария, расходных материалов, фармацевтических препаратов, а также медицинских и санаторно-курортных услуг «Здравоохранение Урала 2023». 

    Одна из самых больших медицинских выставок в регионах России проводится при поддержке Правительства и Министерства здравоохранения Свердловской области, а также Минпромторга и Торгово-промышленной палаты РФ. В нынешнем году «Здравоохранение Урала» объединит более 160 производителей и поставщиков медицинского оборудования и сопутствующих материалов из различных регионов нашей страны, которые представят свыше 1000 единиц разнообразного оборудования.

    В основных разделах выставки будут показаны оборудование для инструментальной диагностики, оборудование для медицинских лабораторий и для комплексного оснащения медицинских учреждений, хирургические инструменты и оборудование, расходные и перевязочные материалы, аппаратура для скорой помощи и служб интенсивной терапии и реанимации, а  также многое другое.

    В коллективной экспозиции под эгидой Минпромторга России примут участие 6 отечественных предприятий:

    АО «УПЗ»

    Акционерное общество «Уральский приборостроительный завод», входящий в состав Концерна Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех, — ведущее предприятие России по разработке и серийному производству медицинского оборудования: аппаратов искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательного оборудования.

    «Авента-М» — мобильный АИВЛ высокого класса для взрослых и детей. Оснащен встроенной высокопроизводительной турбиной и современным сенсорным управлением.

    «Авента-У» — универсальный АИВЛ экспертного класса с пневмоприводом для пациентов с массой тела от 0,3кг до 250кг.

    «Фаза-21» — мобильный АИВЛ базового класса со встроенным электроприводом, пульсоксиметрией для ИВЛ у взрослых и детей.

    «Поток» — аппарат ИВЛ для новорожденных. Предназначен для неинвазивной поддержки дыхания (проведение маневра продленного вдоха) с возможностью проведения CPAP терапии с использованием генераторов вариабельного потока и возможностью использования для высокопоточной кислородной терапии. Анестезиологический аппарат «Фаза-23» — для проведения ингаляционного наркоза и/или искусственной вентиляции легких взрослым и детям с 6 лет.

    Адрес: 624000, Россия, Свердловская область, Сысертский район, 25 км. Челябинского тракта
    Телефон: +7(343)359-93-76
    E-mail: mail@upz.ru
    Сайт: www.upz.ru

    Pb3XmBtzt582VMkBBZLUzTJe2Fy3HHyHFQaFoDg

    ООО «ОРЕЛМЕДТЕХ»

    ООО «ОРЕЛМЕДТЕХ» является разработчиком и производителем хирургических инструментов «Сшиватель кожи многоразовый СКМ-1» и Сшиватель кожи одноразовый стерильный «МЕДСТЕП скинер», используемых для ушивания кожи при любых видах хирургического вмешательства, а также травм. Кожный сшиватель (степлер) – самый распространенный сшивающий аппарат, так как применяется на завершающей стадии всех открытых операций. Обеспечивает качественное и быстрое закрытие ран. Одноразовые сшиватели кожи «МЕДСТЕП скинер» поставляются в стерильной упаковке. 

    Адрес: 302028, г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 34, Литер А, пом. 13, офис 304
    Телефон:  +7 (4862) 43 90 50; 8 800 100 03 91
    Электронная почта:  info@orelmedteh.ru; sp@orelmedteh.ru

    Pb3XmBtzt6jAnqskzoKv5yfvyDWdRSKEvVwm9DY

    ООО «ЛЮМИ»

    ООО «ЛЮМИ» является российским юридическим лицом, созданным в 1999 г. Основным видом деятельности ООО «ЛЮМИ» является производство лекарственных средств и медицинских изделий. Компанией на территории РФ организовано собственное производство с применением современного высокотехнологичного оборудования.  В частности, ООО «ЛЮМИ» разработано и производится на основе хитозана высокоэффективное передовое кровоостанавливающее медицинское изделие – средство гемостатическое стерильное «ГЕПОГЛОС».

    Адрес: 191023, г. Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, дом 59, литер А, помещение 7-Н, офис № 402
    Телефон: +78123277876
    E-mail: gepoglos@lumi.spb.ru
    Сайт: http://gepoglos.com

    Pb3XmBtzt6Vpv4DL3aikwk9uH4MKmLTwJTveHWE

    ООО «ГРАНАТ БИО ТЕХ»

    Гранат Био Тех – производство современных одноразовых медицинских изделий из пластика для лабораторной диагностики. Компания образована в 2016 году инициативной командой профессионалов в области лабораторной диагностики и производства пластиковой упаковки. 

    Надежность и качество без компромиссов — это то, что движет командой Гранат Био Тех при проектировании и создании каждого компонента продукта. Для этого используется новейшее высокотехнологичное оборудование, разработанное специально для нашего производства, и тщательно отбирается сырье у лучших мировых поставщиков.  

    Производство Гранат Био Тех оснащено уникальным, современным оборудованием, которое позволяет выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам, не уступающую европейским аналогам. 

    Полный цикл выпуска продукции – от литья до упаковки – позволяет гарантировать качество на всех этапах производства. Производственные линии с высокой точностью создают вакуум и вносят реагенты. Именно поэтому при взятии крови в пробирке создается идеальное соотношение крови и реагента, что особенно важно для исследований в области гемостаза. 

    В 2021 году Производство Гранат Био Тех получило сертификаты международного образца от TÜV AUSTRIA подтверждающие соответствие системы менеджмента качества международным стандартам ISO 9001- 2015 и ISO 13485-2016 в следующих областях: разработка, проектирование и продажа одноразовых медицинских изделий для взятия/сбора, хранения и транспортировки биологического материала для in vitro и in vivo диагностики.  

    Вакуумная система acti-fine® для взятия крови включает в себя: вакуумную пробирку, держатель и двустороннюю иглу. Соединение всех компонентов системы максимально прочное и герметичное. Компания Гранат Био Тех разработала компоненты системы, идеально подходящие друг другу, которые прошли все необходимые проверки и валидацию. 

    Пробирки acti-fine® выпускаются в трех основных размерах. В каждом размере представлены различные варианты объема для обеспечения удобства и достижения эффективности использования вакуумной системы в рамках технологического процесса в лаборатории. 

    Держатели изготовлены из качественного прозрачного бесцветного пластика. Предназначены для использования вместе с вакуумными пробирками и прокалывающими устройствами (иглы двусторонние, иглы-бабочки, луэр-адаптеры) для взятия крови. 

    Иглы двусторонние acti-fine® с камерой визуализации предназначены для взятия венозной крови с использованием держателей и вакуумных пробирок. Камера визуализации в двусторонних иглах служит для контроля поступления крови при попадании иглы в вену. 

    Конструкция иглы — неразборная, что исключает вероятность случайного разъединения иглы и инфицирования персонала в процессе взятия крови. Силиконизированное покрытие иглы снаружи обеспечивает плавное и безболезненное взятие крови для пациентов. 

    Адрес: 141980, Россия, Московская область, г. Дубна, ул. Академика Кадышевского, д.10
    Телефон: +7 495 103-41-16
    Электронная почта: info@granatbio.ru
    Сайт: https://www.granatbio.ru/ 

    Pb3XmBtztBMeYCjRwqEvXMqyyLfDZPUxWtZvSA2

    ООО НАУЧНО-МЕДИЦИНСКАЯ ФИРМА «НЕЙРОТЕХ» 

    Научно-медицинская фирма «Нейротех» —  российская компания по разработке и производству медицинского оборудования, беспроводных решений и многофункционального программного обеспечения в области электрофизиологии. 
     
    На протяжении 30 лет компания славится на российском и зарубежных рынках системами ЭЭГ, ЭМГ, БОС-комплексами, кардиоинтервалографами, эхоэнцефалографами, портативными системами, обеспечивающими высококачественную диагностику и эффективную коррекцию функциональных расстройств при широком спектре заболеваний нервной, опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем организма.  

    НМФ «Нейротех» интегрирует высокие технологии в максимально простые и удобные продукты. Используя идею системного подхода к реабилитации, мы подкрепляем медицинские комплексы портативными приборами для домашнего пользования и гибко отвечаем на запросы рынка. Поэтому продуктовый портфель включает в себя линейку профессиональных медицинских комплексов и сопутствующих девайсов для поддержания здоровья и закрепления реабилитационного эффекта. 
     
    Позитивная обратная связь от партнеров и пользователей разработок НМФ «Нейротех» — главная мотивация для всей команды.  

    Адрес: 347905, Ростовская обл., Таганрог, ул. Дзержинского, 119-А
    Телефон: 8 (800) 600-16-24
    Электронная почта: main@neurotech.ru
    Сайт: www.neurotech.ru

    Pb3XmBtzsrcYaXrPDVi4Za2eoQBwmoXLyNv5tGp

    ООО «ТЕЛЕМЕДТЕХ»

    Центр технологий функциональной диагностики», созданный московскими компаниями «МедПромИнжиниринг» и «Телемедицинские Технологии», занимается разработкой и производством медицинского оборудования и ИТ-решений для функциональной диагностики с использованием телемедицинских технологий.  

    В номенклатуру выпускаемой Центром продукции под торговой маркой «АриаМед» входят электрокардиографы, ГЛОНАСС-электрокардиографы, холтеровские мониторы, фетальные антенатальные мониторы, электроэнцефалографы, реографы, спирографы.  

    С конца 2012 года компании, образовавшие Центр технологий функциональной диагностики, внедряют на рынке РФ Комплексные решения для медицинских учреждений различного уровня, использующих в своей работе оборудование для функциональной диагностики.  

    В состав Комплексного решения входит:  

    • оборудование для функциональной диагностики АриаМед;  
    • программно-аппаратная система комплексного диагностирования, передачи, диспетчеризации, обработки и защищенного хранения медицинской информации АриаМед;  
    • пакет услуг, предоставляемых региональными Информационно-экспертными центрами и собственным Информационно-экспертным центром в г. Москва, работающим в режиме 24 часа 7 дней в неделю.  

    В пакет услуг, предоставляемых собственным Информационно-экспертным центром, может входить: расшифровка и интерпретация произведенных исследований, проведение телеконсультаций, экспертиза качества расшифровок и интерпретаций, производимых региональными специалистами, сбор и обработка аналитических и статистических данных, составление отчётов, пакет расширенных сервисных программ, включающих использование удаленного доступа к оборудованию и другое.  

    Комплексное решение предназначено для:  

    1. Проведения функционально-диагностических исследований пациентам в любых медицинских учреждениях, в том числе отдаленных, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.  
    2. Проведения массовых диспансеризаций и профосмотров (по установленной форме), включая дистанционное обследование населения и контингента особых категорий.  
    3. Оказания оперативной консультационной поддержки бригадам скорой помощи и медицинским службам, работающим в местах чрезвычайных ситуаций, удаленных и труднодоступных местностях.  
    4. Оптимизации и централизации процесса диагностики и хранения персональных данных пациентов в лечебных учреждениях с территориально распределенной сетью филиалов и подразделений, в том числе и в случаях их укрупнения (объединения).  
    5. Эффективного решения проблемы нехватки медицинского персонала в регионах РФ.  
    6. Интеграции полученных данных в региональные МИС и другие ИТ-продукты.  

    Комплексное решение позволяет:  

    1. Обеспечить доступность предоставления медицинской помощи населению Российской Федерации, вне зависимости от расстояния до центров оказания медицинской помощи.  
    2. Повысить качество медицинской помощи, оказываемой населению Российской Федерации.  
    3. Обеспечить оперативность оказания неотложной медицинской помощи населению Российской Федерации.  
    4. Обеспечить наиболее эффективную маршрутизацию пациентов.  
    5. Обеспечить значительную экономию расходования и эффективность использования средств бюджетов различных уровней.  

    Адрес: 115093г.Москва 1-ый Щипковский переулок д.1
    Телефон: +7-499-235-46-66
    E-mail: to@telemedtech.ru
    Pb3XmBtzt9kcPhwyVNoTEVwCZTrXYbV2rQk3psr

    Pb3XmBtzt9kcPhwyVNoTEVwCZTrXYbV2rQk3psr

    Заходное фото: «Здравоохранение Урала»

    Новости

    читать все
    наверх