Врачи показали в каких условиях работают в ролике, записанном в поддержку больных

    10.02.2022
    Новости
    582

    11 февраля во всем мире отмечают День больного. Владимирская областная клиническая больница скорой помощи запустила в Инстаграм флешмоб в поддержку пациентов. К инициативе присоединились врачи из 11 республиканских, краевых и областных больниц. Вышло очень позитивно и познавательно, потому что записи были сделаны не только в кабинетах, но и в приемных покоя и в операционных.

    Под энергичную музыку специалисты из отделений терапии, кардиологии, офтальмологии, хирургии, рентгенологии, урологии, реаниматологии и даже красных ковидных зон передают друг другу эстафету и на деле показывают, что никакая пандемия не способна остановить помощь, которую они оказывают своим больным. Заодно можно посмотреть на оборудование и СИЗы (средства индивидуальной защиты), которым пользуются медики — экипировка, операционные и другие помещения выглядят очень современно, что, конечно, внушает допонительный оптимизм больным, которым адресан этот флешмоб.

    К флешмобу присоединились врачи из больниц в Владимире, Рязани, Кемерово, Нижнем Новогороде, Краснодаре, Саратове, Улан-УдЭ, Казани, Кызыла, Новосибирска и Якутска

    «Рады, что на наш челлендж, который мы инициировали, откликнулись наши коллеги. Будем считать, что мы опробовали новый формат поддержания дружественных отношений с медицинскими учреждениями из других регионов. Вместе мы сила!» – прокомментировал ролик главный врач ГБУЗВО «ОКБ» Владимир Безруков.

    Спасибо, уважаемые врачи!

    Новости

    читать все
    наверх