Воспитанники детских домов побывали с экскурсией на фармацевтическом концерне «ЭСКОМ»

    10.11.2022
    Новости
    683

    На минувшей неделе фармацевтический концерн «ЭСКОМ» совместно с благотворительным фондом «Дети земли русской» организовал для ребят из детских домов ознакомительную экскурсию по предприятию. В мероприятии приняли участие 28 детей из детского дома №12 и приюта «Росинка».

    Перед экскурсией ребята познакомились с руководством концерна, а также узнали интересные факты из многолетней истории предприятия. Далее подопечных ждала увлекательная экскурсия по заводам. Они посетили цех ампульного производства, а также цех по производству инфузионных растворов в полипропиленовой бутылке. Сотрудники концерна показали юным делегатам, как производится жизненно-важная продукция, которая поставляется во все больницы России.

    Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии, их поразили огромные площади заводов, новейшее оборудование цехов и процессы создания продукции. Особый восторг вызвал процесс запаивания стеклянных ампул и конвейерная лента инфузионных растворов в бутылке – дети увлеченно смотрели, как перемещается продукция, готовая к упаковке. После мероприятия дети восторженно делились впечатлениями, и получили вкусный сюрприз в виде сладких сувениров.

    «Мы благодарны руководству детских домов за возможность показать ребятам производственные процессы нашего завода. Очень важно проводить подобные мероприятия, которые помогут детям прислушаться к себе, лучше понять свои способности и определить первые шаги на профессиональном пути», — отмечает руководитель концерна «ЭСКОМ» Гелани Азиров.

    ОАО НПК «ЭСКОМ» в следующем году отметит 25-летний юбилей. За четверть небольшое фармацевтическое предприятие превратилось в крупнейший в стране и единственный на Юге России концерн, производящий инфузионные растворы и покрывающий сегодня более 54 % всех потребностей госпитального сектора нашего государства. Производственные мощности предприятия включают в себя 4 завода, общей площадью 17 000 м2. Все здания соответствуют международным нормам Надлежащей производственной практики.

    Здесь выпускаются бренды, которые входят в топ-10 самых продаваемых в России. По производству таких марок, как «Натрия хлорид» и «Глюкоза», «ЭСКОМ» – лидер в стране, более 80% изготовляемых НПК «ЭСКОМ» медикаментов входят в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов». Это растворы для инфузий и инъекций, а также средства для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противовоспалительные, противоревматические, ноотропные лекарства, регуляторы метаболизма, препараты для лечения заболеваний респираторной системы, противорвотные и антигистаминные средства.

    Новости

    читать все
    наверх