В российские регионы направлена вакцина от кори

    25.12.2023
    Новости

    Доставка вакцины против кори, краснухи и паротита в российские регионы началась, она поступит в ближайшее время, пишет ТАСС.

    Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил, что началась поставка вакцин в регионы компанией «Нацимбио». Предварительно в лабораториях Росздравнадзора проведен госконтроль свыше 367 тыс. доз отечественной комбинированной вакцины для профилактики кори, краснухи и паротита. Они введены в гражданский оборот. «Уже сегодня единый поставщик вакцин для национального календаря прививок — компания «Нацимбио» — начала доставку вакцин из своего распределительного центра в Подмосковье в субъекты РФ», — сказал помощник министра.  

    По словам Алексея Кузнецова, поставщик сообщил, что отправка следующей партии вакцины запланирована во второй половине января. А уже на следующей неделе будут направлены вакцины для профилактики кори и паротита. Помощник министра здравоохранения уточнил, что вакцинация будет проводиться в медицинских учреждениях.

    Во время «Прямой линии» 14 декабря Владимир Путин обратил внимание на проблемы с поставками в российские регионы вакцины по нацкалендарю и заверил, что медучреждения получат в ближайшее время необходимые для иммунопрофилактики препараты.  

    Минздрав объяснил задержки с поставкой вакцины, со ссылкой на «Нацимбио» — единого поставщика вакцин для нацкалендаря прививок,  техническими проблемами на производстве. 23 декабря, мнением о ситуации с производством и обеспечением регионов вакцинами против кори изданию «КП» поделился академик РАН, Геннадий Онищенко. «То, что мы оказались в состоянии, когда рутинной вакцины из национального календаря, которая многие годы применяется, вдруг не оказалось у нас в медицинском обороте…. Это беспрецедентно. Тот объем вакцины который заявлен… (Более 367 тысяч доз. — А.Г.) Он, конечно, явно недостаточный… Но это, как говорится, первая партия, которая была выпущена, протестирована и после этого передана в медицинский оборот. Надо наращивать это производство».

    29 ноября 2023 года Роспотребнадзор сообщал о том, что за 3 квартал 2023 года в стране зафиксировано 8073 случая кори, что в 288 раз выше сравнимого периода прошлого года. Больше половины заболевших (4989 человек) — дети до 14 лет. Весной этого года в России увеличились темпы иммунизации против кори после роста заболеваемости в ряде регионов.

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBT WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma