В Подмосковье откроется производство фоточувствительных пломб и инновационных зубных имплантатов

04.08.2022
Новости
651

«Медпромлаб» запускает в Дубне инвестиционный проект по выпуску фотокомпозитов для изготовления современных зубных пломб. Кроме того, в Московской области начнется производство инновационных зубных имплантатов по собственной запатентованной технологии компании.

Как рассказала глава министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева, в проект научно-производственной компании «Медпромлаб» будет вложено более 280 миллионов рублей. В итоге на территории особой экономической зоны «Дубна» появится лабораторно-производственный комплекс, сообщает портал «Сделано в России».

Запуск предприятия позволит компании каждый год выпускать более 60 тысяч зубных имплантатов и около 2 миллионов единиц пломбировочных материалов – фотокомпозитов. Из этих материалов изготавливают пломбы методом светового отверждения. На новом предприятии планируется локализация полного цикла производства – от разработки до изготовления. Это позволит сделать российские пломбировочные материалы недорогими, а протезирование -доступным для всех граждан страны, говорит генеральный директор «Медпромлаб» Сергей Волков.

О производителе:

ООО НПК «МЕДПРОМЛАБ» — это высокотехнологичное предприятие, занимающееся исследованиями, разработкой, проектированием, обработкой, производством и продажей зубных имплантатов, стоматологических материалов и хирургических инструментов.

Производитель активно сотрудничает с научно-исследовательскими и ведущими стоматологическими медицинскими институтами учреждениями России, Казахстана, Белоруссии и Китая.

Продукция компании изготавливается при участии хирургов, специалистов по биоматериалам, профессионалами различных отраслей и относится к медицинским изделиям премиального качества.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх