В Иваново открылся новый центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи»

    26.01.2021
    Новости
    506

    Сеть центров ПЭТ/КТ диагностики открывает новый филиал в рамках федерального проекта повышения доступа населения к высокотехнологичной помощи.

    ГК «МедИнвестГрупп» 25 января сообщила об открытии центра ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» в городе Иваново. Компания вложила в проект 200 млн рублей.
    Этот филиал стал 24-м в федеральной сети центров диагностики и лечения онкозаболеваний «ПЭТ-Технолоджи». Он будет оказывать услугу диагностики онкологических заболеваний методом сочетания позитронно-эмиссионной (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ) по направлению из онкодиспансера. Помощь будет оказана в рамках Территориальной программы государственных гарантий. По информации пресс-службы «МедИнвестГрупп», в год центр сможет принимать более 5 тысяч пациентов.

    Метод ПЭТ/КТ  позволяет оценить размеры, структуру и функциональные особенности опухоли на молекулярном уровне, определить, является ли образование доброкачественным или злокачественным, с большой степенью достоверности. Данный метод позволяет выявить даже небольшие очаги новообразований на ранних стадиях и увидеть трехмерную проекцию организма с точными данными о расположении и границах опухоли.

    В прошлом году центры ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» открылись в Кирове, Северной Осетии, Пермском крае, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и в Ижевске. Также на 2021 год запланировано открытие двух центров (ПЭТ) и лучевой терапии на базе городской клинической больницы № 1 в Стерлитамаке.

    Открытие центров «ПЭТ-Технолоджи» — часть федерального проекта «100 линейных ускорителей». Объем инвестиций в него составляет 37 млрд рублей. Использование линейных ускорителей вместо гамма-аппаратов с кобальтом соответствует мировой практике более результативного лечения на новом, высокотехнологичном оборудовании, утверждают в компании.

    Новости

    читать все
    наверх