Сотрудники «Швабе» собрали 160 литров донорской крови

20.04.2023
Новости
564

На производственных площадках холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошла серия мероприятий под общим названием «День донора». Акцию поддержали более 300 заводчан.

В добровольной сдаче крови и ее компонентов приняли участие сотрудники Красногорского завода им. С. А. Зверева, Новосибирского приборостроительного завода, Лыткаринского завода оптического стекла, Центрального конструкторского бюро «ФОТОН», Государственного научного центра РФ НПО «Орион» и Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ).

Многие из представителей этих предприятий на постоянной основе участвуют в акции и имеют звание «Почетный донор России». Такую награду от Министерства здравоохранения Российской Федерации получил и сотрудник НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха – Сергей Гриненко. За 11 лет он сделал 59 донаций.

«В этом году масштабной программе по развитию Службы крови, реализуемой Минздравом России, исполняется 15 лет. Наш холдинг не остается безучастным и активно приобщает к проекту сотрудников, готовых участвовать в заводских донорских акциях. Благодарен каждому за отзывчивость», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.

По сложившейся традиции кровь и ее компоненты сотрудники предприятий сдают для нужд региональных учреждений здравоохранения. Пример такого взаимодействия – ВОМЗ. С 2018 года он сотрудничает с Вологодской областной станцией переливания крови № 1. В этом году взаимодействие в очередной раз продолжено.

Свой вклад в развитие донорства в составе «Швабе» также вносят Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова и Загорский оптико-механический завод.

Новости

читать все
наверх