Собянин открыл запись на COVID-вакцинацию

    04.12.2020
    Новости
    785

    На сайте мэра Москвы открылась электронная запись на вакцинацию, которая начнется с субботы, 5 декабря. Приоритет пока что отдают врачам, соцработникам и учителям, но список в ближайшее время расширят, когда на пункты вакцинации поступят дополнительные партии препарата.

    Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития, комментирует: «В первую очередь по поручению Президента России и Мэра Москвы мы вакцинируем основные группы риска. Это те, кому приходится по долгу службы чаще общаться с большим числом людей. Это работники городских, федеральных и частных медицинский организаций, сотрудники учреждений образования и работники городских социальных служб. Обращаю внимание, что получить прививку смогут не только врачи и педагоги. Санитар в больнице, сотрудники школы, социальные работники трудятся в коллективах, где много контактов с жителями. И риск заразиться у них не меньше. Уже с сегодняшнего дня они могут самостоятельно записаться в один из 70 пунктов на бесплатную вакцинацию от коронавируса».

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что Москва полностью готова к масштабной иммунизации населения от COVID-19: «Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение».

    Отметим, что приоритетные группы для вакцинации были расширены согласно девятой версии временных методических рекомендаций Минздрава «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

    Новости

    читать все
    наверх