Российский инкубатор для новорожденных и аппарат для анестезии получили медали на выставке в Индии

17.11.2023
Новости
1080

Медицинские разработки Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены наградами Международной выставки инноваций и изобретений INEX.

Награды получили сразу два изделия линейки медицинской продукции УОМЗ. Золотой медали конкурса удостоен мобильный инкубатор BONNY, предназначенный для безопасной транспортировки новорожденных. Он обеспечивает комфортный температурный режим и защиту от шума и вибрации. А серебряной медалью отмечен аппарат ингаляционной анестезии для детей и взрослых МАИА-01, способный выполнять одновременно три функции: искусственную вентиляцию легких, подачу наркоза и мониторинг дыхательной смеси.

«Это наш первый опыт участия в индийской выставке INEX и приятно видеть, что изделия УОМЗ получили такую высокую оценку жюри. Важно также, что в рамках этого мероприятия мы смогли познакомить медицинское сообщество Индии с нашими новыми разработками. Сегодня данные образцы наукоемкой отечественной продукции активно применяются в лечебных учреждениях России, успешно замещая на внутреннем рынке импортные аналоги», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова входит в число крупнейших российских производителей медицинской техники. В линейке предприятия – образцы современных наркозно-дыхательных аппаратов, систем для фототерапии и инкубаторов для новорожденных. Продукцию используют российские медучреждения, а также врачи зарубежных стран.

Международная выставка инноваций и изобретений INEX проходила при поддержке Всемирной ассоциации изобретательства и интеллектуальной собственности (WIIPA), Международной федерации ассоциаций изобретателей (IFIA) и Инновационного совета штата Гоа (GSInC).

Новости

читать все
наверх