Российская фармацевтическая компания BIOCAD увеличила число клинических исследований своих препаратов в 2 раза с 2020 года

24.11.2022
Новости
636

Биотехнологическая компания BIOCAD продолжает наращивать число клинических исследований препаратов для терапии онкологических, аутоиммунных и орфанных заболеваний.

В настоящее время BIOCAD проводит 37 клинических исследований лекарственных препаратов для терапии социально значимых заболеваний, среди которых меланома, немелкоклеточный рак легкого, нейробластома, рак шейки матки, аксиальный спондилоартрит, рассеянный склероз и другие. Клинические исследования компании проходят в России, Республике Беларусь, Китае и в Европе.

«BIOCAD не только продолжает реализацию активных клинических исследований, но и планирует старт испытаний новых препаратов, открывая для пациентов в России и за ее пределами возможность получить ранний доступ к инновационной терапии. В текущем году участниками наших исследований стали более 2 400 человек. В следующем году мы ожидаем, что участие в клинических исследованиях компании примут более 3 500 здоровых добровольцев и пациентов», — рассказала Юлия Линькова, вице-президент по клинической разработке и исследованиям BIOCAD.

Сегодня в клинических исследованиях компании идет активный набор участников с аксиальным спондилоартритом, меланомой и нейробластомой. Кроме того, BIOCAD готовится открыть набор участников в исследование генотерапевтического препарата для терапии спинальной мышечной атрофии, а также в клинические исследования препарата для лечения системной склеродермии и болезни Девика.

Вопросы об участии в клиническом исследовании можно задать по телефону горячей линии 8 800 511-00-37 и на сайте ct.biocad.ru, где собрана актуальная информация о клинических исследованиях BIOCAD. Платформа позволяет врачам, потенциальным участникам и их близким ознакомиться с текущим статусом клинических исследований, информацией об исследуемых препаратах и их принципе действия, а также с основными критериями включения участников в клинические исследования.

Помимо исследований новых препаратов, компания продолжает два международных исследования оригинального препарата пролголимаб, зарегистрированного в России и Республике Беларусь для лечения неоперабельной или метастатической меланомы. Исследование DOMAJOR в показании немелкоклеточный рак легкого (НМРЛ) и FERMATA — в показании рак шейки матки (РШМ). Клинические исследования препарата проходят как в России, так и на территории Китая, а исследование DOMAJOR также включает участников из Европейского Союза.

Новости

читать все
наверх