РФПИ и Санофи планируют развивать цифровые решения для российского здравоохранения

04.06.2021
Новости
943

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и Санофи, одна из ведущих глобальных фармацевтических компаний, планируют совместно реализовывать цифровые проекты в сфере здравоохранения в России.

Объявление о сотрудничестве сторон для реализации цифровых проектов состоялось 4 июня на полях Санкт-Петербургского международного экономического форума.

РФПИ и Санофи намерены вместе создавать, обслуживать, управлять и выводить на рынок виртуальные медицинские продукты в четырех терапевтических областях, включая диабет и гипертонию. Создание продуктов будет основываться на ряде передовых инициатив Санофи, таких как сочетание лекарственной терапии и технологий, а также решения в сфере автономной цифровой терапии и виртуального здравоохранения с технологической поддержкой (виртуальные клиники, телемедицина и носимые устройства).

Данное сотрудничество является частью стратегии РФПИ по продвижению ведущих медицинских технологий в России в рамках деятельности направления РФПИ.Здравоохранение, главной задачей которого является развитие уже существующих инициатив и запуск новых инвестиционных проектов. Благодаря широкой международной сети партнеров и накопленной экспертизе РФПИ реализовывает ряд значимых проектов, прежде всего, по борьбе с коронавирусом в России и за рубежом, и теперь объединяет усилия с Санофи для разработки новых передовых решений в области здравоохранения в будущем.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:

«Партнерство с Санофи для продвижения цифровых решений в области здравоохранения внесет важный вклад в исполнение задач, предусмотренных национальными проектами РФ «Здравоохранение» и «Цифровая экономика». И РФПИ, и Санофи стремятся к повышению доступности качественной медицинской помощи и внедрению инновационных цифровых решений в области здравоохранения. Мы ожидаем, что это партнерство существенно изменит ландшафт российского рынка здравоохранения в будущем».

Оксана Монж, генеральный директор Санофи в странах Евразийского региона, прокомментировала:

«Российское правительство поставило перед собой очень амбициозную и благородную цель — обеспечить россиянам долгую и здоровую жизнь. Мы считаем совместную с РФПИ инициативу большим шагом к тому, чтобы внести вклад в борьбу с неинфекционными хроническими заболеваниями за счёт продвижения цифровых и интегрированных решений на российском рынке здравоохранения. Наша миссия – остановить рост хронических заболеваний. Мы надеемся, что, задействовав технологии и цифровые инновации для разработки простых индивидуальных решений, можно будет трансформировать лечение таких хронических заболеваний, как диабет и сердечно-сосудистые заболевания, тем самым увеличив продолжительность и повысив качество жизни российских пациентов».

Текст: AG Loyalty

Новости

читать все
наверх