«Р-Фарм» зарегистрировал лекарства против COVID-19 в Азербайджане

    28.12.2020
    Новости
    371

    Лекарственные средства «Коронавир» и «Артлегиа», разработанные российской компанией «Р-Фарм» для терапии новой коронавирусной инфекции легкой и средней тяжести и официально рекомендованные от этой болезни Минздравом, уже зарегистрированы в Азербайджане.

    Российский фармпроизводитель сообщает: «Препараты «Р-Фарм», применяемые для терапии коронавирусной инфекции, впервые зарегистрированы за пределами РФ. 25 декабря 2020 года группа компаний «Р-Фарм» завершила процесс регистрации на территории Республики Азербайджан двух препаратов собственной разработки — «Коронавир» (фавипиравир) и «Артлегиа» (олокизумаб)».

    Напомним, что препарат «Коронавир» (фавипиравир) зарегистрирован отечественным Минздравом в середине лета. Это противовирусное лекарство используют в России для лечения COVID-19, как легкой, так и средней тяжести. Лекарство «Артлегиа» (олокизумаб) в нашей стране зарегистрировано еще раньше, в конце мая. Этим медикаментом лечат COVID-19 средней тяжести, успешно подавляя гипервоспаление. Лекарство помогает избежать серьезных поражений коронавирусом легких и других органов.

    Михаил Самсонов, медицинский директор «Р-Фарм»,  отмечает, что фавипиравир подавляет инфекцию в самом начале болезни. Это, как и эффективность олокизумаба для профилактики чрезмерного иммунного ответа у пациентов с заболеванием COVID-19 средней тяжести, доказано клиническими исследованиями.

    Новости

    читать все
    наверх