Путин поздравил научный центр «Вектор» с регистрацией «ЭпиВакКороны»

    15.10.2020
    Новости
    410

    Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил, что в России зарегистрирована вторая профилактическая «антикоронавирусная» вакцина, а в скором времени зарегистрируют и третью.

    Президент, открывая заседание, сказал: «Начать хотел бы с приятной информации о том, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона». Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина Центра имени Чумакова Российской академии наук», — и поздравил сотрудников «Вектора». По словам Владимира Путина, чтобы успешно бороться с распространением новой коронавирусной инфекции, необходимо наращивать производство обеих российских вакцин и обеспечить доступ к ним на внутреннем рынке.

    Президент отмечает, что Россия ведет активное сотрудничество с другими государствами и будет продвигать новую вакцину за рубежом. «Но стремиться нужно к тому, чтобы производство вакцины для заграницы осуществлялось прежде всего — во всяком случае, на этом этапе – на производственных мощностях в тех странах, куда эта вакцина будет продаваться», — уточнил президент.

    Напомним, что за два дня до этого Владимир Путин распорядился сформировать Межведомственную комиссию при Совете безопасности по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций, чтобы вовремя реагировать на угрозы возникающих вновь инфекционных заболеваний.

    Новости

    читать все
    наверх