Поставки лекарств в аптеки налажены бесперебойно — Росздравнадзор

05.05.2022
Новости
729

В Росздравнадзоре сообщили об отсутствии жалоб со стороны аптек на срывы поставок препаратов. По мнению ведомства, оптовым поставщикам удалось наладить новые логистические цепочки.

Проблем с оптовыми поставками лекарств в российские аптеки сегодня не наблюдается, сообщается на сайте Росздравнадзора. Полтора месяца назад ведомство открыло горячую линию для обращения аптечных организаций, где они могли сообщить о дефиците препаратов. За все время на нее не поступило ни одного обращения, по данным пресс-службы Росздравнадзора.

Отсутствие обращений аптек на горячую линию Росздравнадзора говорит о том, что оптовые организации активно строят новые логистические цепочки поставок лекарств из-за рубежа, считают в ведомстве. На сегодняшний день срывов поставок лекарств в аптеки со стороны оптовиков нет.

Напомним, что для оптовых организаций установили предельные сроки отгрузки лекарств в аптеки, которые нельзя нарушать.  В границах города федерального значения, муниципального района или городского округа лекарства должны попадать в аптеки за 10 рабочих дней, в иных границах – за 15 дней.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх