Подведены итоги первого конкурса «Аптечная организация – лидер отрасли»

    17.10.2022
    Новости
    540

    Награждение победителей состоялось 17 октября, на площадке «ХХIV ежегодной всероссийской конференции ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ – 2022: государственное регулирование в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий».

    Организатором конкурса выступил Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники Росздравнадзора при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. К участию в конкурсе были приглашены аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинские организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность в части розничной торговли.

    Лауреатом второй степени стало областное государственное унитарное предприятие «Липецкфармация».

    Диплом лауреатов первой степени достался сразу двум организациям – Волгоградскому областному унитарному предприятию «Волгофарм» и ООО «Русфарма».

    Кроме этого, ООО «Русфарма» было отмечено в дополнительной номинации
    «За активную гражданскую позицию».

    Дипломы участников конкурса были также вручены ООО «Аптека 245» и аптечной сети «Ригла».

    Благодаря конкурсу стало возможным изучить реальное состояние розничного фармацевтического рынка и выявить лучшие аптечные организации.  Их передовой опыт поможет другим перенять лучшие практики и усовершенствовать свою работу. А итогом станет повышение качества, безопасности и конкурентоспособности продукции и услуг в интересах пациентов.

    Конференция «ФАРММЕДОБРАЩЕНИЕ – 2022» будет проходить в течение двух дней, 17-18 октября, в Москве, в гибридном формате – оффлайн и онлайн.

    Новости

    читать все
    наверх