Первый Санкт-Петербургский государственный медуниверситет запустил курс на тему клинических исследований

    02.02.2023
    Новости
    477

    В марте 2023 г. ПСПбГМУ им. И.П.Павлова и компания ФЛЕКС базы данных в сотрудничестве с компаниями IQVIA и DM 365 запускают школу мониторов клинических исследований «CRA University». Несмотря на то, что ФЛЕКС базы данных присоединился к команде не с первых курсов, теперь опыт и экспертиза компании стали неотъемлемой частью образовательного процесса.

    Компания ФЛЕКС базы данных предоставляет систему Хранения проектной документации (eTMF) для практического использования во время обучения, что дает возможность студентам курса получить опыт работы с электронной системой.

    Опрос прошедших обучение на курсе студентов показал, что более 50% имеют фармацевтическое образование и почти треть – врачебное. Более 70% в дальнейшем связали свою жизнь с КИ и более половины из них смогли трудоустроиться в течение 3 месяцев после окончания курса. Таким образом, курс подходит докторам и фармацевтам, решившим сместить фокус на сферу клинических исследований. Среди выпускников первых курсов есть медицинские писатели, линейные и проектные менеджеры и даже аудиторы.

    Выпускникам курса предоставляются два сертификата: сертификат государственного образца Университета и сертификат о прохождении курса, включая ICH (The International Council for Harmonization of Technical Requirements for Pharmaceuticals for Human Use, Международная конференция по гармонизации технических требований к регистрации фармацевтических продуктов, предназначенных для применения человеком).

    Исторически курс проводился очно по вечерам на базе ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы. В 2020 г., практически сразу после начала курса, университет был закрыт для очных занятий. Организаторам пришлось оперативно перестраиваться под новые реалии – за неделю удалось перевести его в онлайн формат и успешно завершить с недельной задержкой. Текущий формат – гибридный, часть занятий по-прежнему проводятся в аудитории, часть онлайн.

    Справки о курсеВ и запись: + 7 900 628 14 64

    Новости

    читать все
    наверх