От сердца к сердцу: российские производители познакомят кардиологов со своей продукцией медицинского назначения

    22.09.2022
    Новости
    854

    Самое крупное и значимое ежегодное событие для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей, «Российский национальный конгресс кардиологов» пройдет в этом году с 29 сентября по 1 октября в Казани. На нем встретятся представители медицинского сообщества и отечественных производств, разрабатывающих  и поставляющих продукцию для здравоохранения.

    Научная программа Конгресса, организованного «Российским кардиологическим обществом» , включает лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, обучающие семинары, клинические разборы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей. Для них же будет организована выставка специализированных изданий, самых современных и инновационных лекарственных средств, технологий и изделий медицинского назначения от российских производителей, которые смогут напрямую ответить на любые вопросы врачей.

    На Конгрессе можно будет увидеть продукцию следующих производителей.

    ООО Концерн «Аксион»

    ООО Концерн «Аксион» — современное многопрофильное предприятие с высоким научно-техническим потенциалом и сильной производственно-технологической базой. Предприятие специализируется на производстве и реализации различной продукции гражданского назначения: медицинской техники, бытовой техники и автокомпонентов.

    «Аксион» производит более 25 наименований медицинских изделий по направлениям: кардиология, реанимация, хирургия, неонатология и физиотерапия. Является лидером продаж электрокардиографов, дефибрилляторов-мониторов, автоматических дефибрилляторов.

    Электрокардиографы «Аксион» трех/шестиканальный ЭКЗТЦ-3/6-04 и  одно/трехканальный ЭК1Т-1/3-07  предназначены для измерения и графической регистрации биоэлектрических потенциалов сердца при диагностике состояния сердечно-сосудистой системы человека.Обеспечивают съем ЭКГ с одновременной регистрацией 3/6/12 общепринятых отведений, отведений по Кабрера и 3 отведений по Нэбу с возможностью печати 3/4/6/12 отведений на встроенном принтере и 1/3/6/12 отведений на внешнем принтере. С успехом используются как в профильных так и в непрофильных отделениях стационаров, в поликлиниках, в кабинетах врачей общей практики, в скорой медицинской помощи, в ФАП. Имеют компактные размеры и интуитивно понятное управление, четкое изображение ЭКГ на экране.

    Встроенное программное обеспечение (ПО) является неотъемлемой частью электрокардиографа, устанавливается только в заводских условиях в процессе изготовления прибора и отдельно потребителю не поставляется.

    Продукция компании «Аксион»

    Предприятие предоставляет полный цикл работ: разработку, серийное производство и гарантийное обслуживание медицинской техники.

    За последние 2 года Концерн расширил линейку медицинской техники, а именно: ИВЛ, шприцевой дозатор, хирургический портативный отсасыватель, стол пеленальный и многое другое.

    В 2022 году запланировали выпустить новинки: инфузомат, аппарат для лечения апноэ, монитор пациента, а так же инкубатор для младенцев.

    Медицинской техникой «Аксион» оснащены автомобили скорой  помощи РФ, ЛПУ, ФАПы  и другие лечебные учреждения.

    Концерн готов поставлять медицинскую технику в зависимости от табеля оснащения и потребностей: это могут быть портативный аппарат ИВЛ, дефибрилляторы-мониторы, автоматические наружные дефибрилляторы серии ДА-Н, электрокардиографы, пульсоксиметр, отсасыватель медицинский портативный. 

    Адрес: 426008, УР, г. Ижевск, ул. Максима Горького, 90
    Телефон: +7 (3412)51-24-20, 51-24-23

    ООО «Вектор-Медицинские системы»

    Медико-техническое предприятие ООО «Вектор-МС» специализируется на разработке и производстве оборудования для кардиологии, кардиохирургии, функциональной диагностики, физиотерапии, травматологии и реабилитации.

    Начиная с 1993 г предприятием разработано и внедрено в серийное производство более 10 медицинских изделий.

    Предприятие в своем составе имеет конструкторское бюро, опытное производство, медико-технический отдел, отдел маркетинга и сбыта, вспомогательные службы.

    Предприятие осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям:

    • Проведение научно-исследовательских работ (НИОКР). Получено шесть патентов по результатам проведенных НИОКР
    • Производство медицинских изделий.
    Пролукция компании ООО «Вектор-МС»

    Мы производим:

       1) Наружные электрокардиостимуляторы

    • Электрокардиостимулятор чреcпищеводный эндокардиальный с функцией наружной стимуляции «ЧЭЭКС-3»;
    • Электрокардиостимулятор чреспищеводного и эндокардиального режимов программируемый «ЧЭЭКСп-3-«Вектор-МС»;
    • Электрокардиостимулятор чреспищеводного эндокардиального и чрескожного режимов «ЧЭЭКС-5-«Вектор-МС»;
    • Электрокардиостимулятор временный носимый одно-двухкамерный ЭКС-ВН-12 «Вектор-МС»;
    • Электрокардиостимулятор временный портативный накожный чреспищеводный энокардиальный ЭКС-ВП-3 «Вектор-МС».

    2) Электростимулятор противоболевой двухканальный с ручным и автоматическим непрерывным и прерывистым накожным и внутритканевым способами и режимами стимуляции «ЭСП-01-«Вектор-МС»/по А.А.Герасимову/.

    3) Комплект медицинской техники для исследования ЭФИ сердца на базе «ЧЭЭКСп-3-«Вектор-МС».

    Предприятие реализует свою продукцию как на территории РФ, так и в странах СНГ.

    Адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул. Библиотечная, 50А
    Телефон: +7 343 3744308
    Электронная почта: market@vectorms.ru
    Сайт: www.vectorms.ru ; www.vector-ms.com

    ООО «ЛОРГЕ медикал»

    Компания «ЛОРГЕ медикал» — российский производитель медицинского оборудования (г. Томск). В настоящий момент «ЛОРГЕ медикал» производит электрофизиологическое, электрохирургическое оборудование и инструмент. За годы работы компания поставила в клиники России более 500 комплектов электрохирургических коагуляторов «ЛОРГЕ», временных электрокардиостимуляторов «Соболь-1НМ», электрофизиологических исследовательских комплексов «ЭЛКАРТ-ЧПС», «ЭЛКАРТ-М», «ЭЛКАРТ-2».

    Коллектив предприятия состоит из сотрудников, имеющих многолетний опыт работы в области медицинского приборостроения, а также молодых специалистов. В результате сплоченной работы коллектива создаются приборы, работа которых основана на преемственности опыта поколений, надежности и внедрении инновационных подходов и технологий.

    Приоритет деятельности предприятия — это постоянный поиск новых решений и их внедрение в клиническую практику для обеспечения высокоэффективной работы врачей и безопасности пациентов.

    Так, на протяжении многих лет в постоянном сотрудничестве с НИИ кардиологии Томского НИМЦ проводятся разработка и внедрение в клиническую практику оборудования для диагностики и лечения нарушений ритма сердца.

    Продукция компании «ЛОРГЕ медикал»

    Изготавливаемая продукция:

    1. Скальпели радиочастотные хирургические «ЛОРГЕ», электрохирургические инструменты и принадлежности;
    2. Кардиостимулятор временный наружный «Соболь-1НМ»;
    3. Комплексы «ЭЛКАРТ-ЧПС» с чреспищеводной и эндокардиальной стимуляцией для проведения электрофизиологических исследований сердца;
    4. Комплекс «ЭЛКАРТ-М» с эндокардиальной стимуляцией для проведения электрофизиологических исследований сердца;
    5. Комплекс аппаратно-программный для картирования сердца «ЭЛКАРТ-2» c диагностической и лечебной кардиостимуляцией и радиочастотной деструкцией проводящих путей сердца.

    Адрес: Россия, г.Томск, пр.Академический 10/3 стр.2
    Телефон: +7 (3822) 205 080
    Электронная почта: info@lorgemedical.com

    ООО «Нейрософт»

    Компания «Нейрософт» — российский производитель медицинского оборудования для функциональной диагностики, нейрофизиологии, аудиологии, реабилитации. Разрабатывая приборы и программное обеспечение, обучая работе с ними, оказывая сервисную поддержку, мы делаем всё, чтобы с помощью нашей продукции врачи могли проводить исследования быстро, качественно и в соответствии с мировыми стандартами.

    Мы производим медицинское оборудование экспертного класса, позволяющее диагностировать и лечить сложнейшие заболевания нервной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной систем.

    С 1996 года мы разрабатываем и производим оборудование для кардиографии. В нашем арсенале: 12-канальные компьютерные электрокардиографы серии «Поли-Спектр» с возможностью подключения модулей анализа вариабельности ритма сердца, анализа дисперсии интервала Q-T, регистрации и анализа поздних потенциалов желудочков, сопровождения нагрузочных проб; комплексы для нагрузочного тестирования на основе велоэргометра и тредмила (с возможностью подключения системы газоанализа для проведения кардиопульмонального нагрузочного тестирования); система для одновременной кардиореабилитации до 16 пациентов под контролем ЭКГ в условиях стационара; система для амбулаторной телемедицинской кардиореабилитации.

    Наше производство сертифицировано в соответствии с международным стандартом качества EN ISO 13485:2016. Приборы имеют 325 сертификатов по всему миру. На выпускаемое оборудование установлен срок гарантийного обслуживания — два года.

    Офис и производство нашей компании расположены в городе Иваново. Здесь над полным циклом работ — от разработки до продаж и сервисного обслуживания — трудятся около 380 человек. За 30 лет существования мы нарастили широкую дилерскую сеть как в России, так и за рубежом. Это позволяет нам не только ежегодно увеличивать продажи, но и оказывать поддержку клиентам в любой точке мира.

    Предлагаемые нами приборы мы разрабатываем сами. В «Нейрософте» трудятся настоящие профессионалы в области микроэлектроники и силовой электроники, программирования, химии, физики, акустики. Наша команда разработчиков обеспечена всесторонней поддержкой высококлассных медицинских специалистов со всего мира.

    Всю продукцию мы не только разрабатываем, но и производим тоже своими силами. Наше производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием, а наши сотрудники обладают блестящей квалификацией и бесценным опытом. «Нейрософт» владеет десятками уникальных производственных технологий, среди которых холодное литье пластмасс, пайка миниатюрных электронных компонентов, поверка акустических и спирометрических трактов, скоростная механическая обработка на станках с числовым программным управлением.

    Круглый год функционирует наш учебный центр. На ежемесячных курсах, которые можно пройти как на базе учебного центра, так и онлайн, мы обучаем всех, кто приобрел оборудование компании «Нейрософт». В процессе занятий за несколько дней специалисты осваивают навыки работы с прибором и программой на уровне, достаточном для дальнейшей практической деятельности. Более 150 человек в год проходят обучение в нашем учебном центре.

    Мы обучаем специалистов не только на базе нашей компании, но и организуем образовательные мероприятия как в России, так и за рубежом. Регулярно наши медицинские консультанты проводят лекции и практические занятия для врачей, чтобы повысить уровень их профессиональной подготовки.

    «Нейрософт» активно сотрудничает с ведущими научно-исследовательскими учреждениями. Именно наши уникальные разработки позволяют осуществлять масштабные эксперименты и изыскания, которые впоследствии становятся основанием для новых открытий в различных областях медицины.

    В 2019 году наши успехи в экспортной деятельности были отмечены на Всероссийской премии «Экспортер года». В рамках регионального этапа «Нейрософт» был награжден сразу в двух номинациях: «Самая длительная история экспорта» и «Самая экспортно ориентированная компания». В рамках всероссийского этапа мы стали победителями в номинации «Прорыв года». В 2020 году компания «Нейрософт» вновь вошла в число лидеров и была признана лучшей в категории «Экспортер года в сфере высоких технологий».

    Адрес: 153032, г. Иваново, ул. Воронина, д. 5
    Телефон: +7 (4932) 95-99-99
    Электронная почта: info@neurosoft.com

    ООО «Ортум-Мед»

    ООО «Ортум-Мед» — компания, специализирующаяся на разработке, производстве и поставке медицинских изделий. Мы обеспечиваем медицинские учреждения по всей России современным хирургическим инструментарием, электрокардиостимуляторами и электродами, диагностическими и лечебными эндоскопическими стойками, оборудованием для травмотологии.  

    Одна из новейших разработок компании — автоматическая биопсийная система и иглы для биопсии.

    Продукция компании «Ортум-Мед»

    Наша компания работает в области импортозамещения не первый год, разрабатывая продукцию, которая применяется в ряде российских медучреждений. В ближайшее время завершается разработка МРТ — совместимых электрокардиостимуляторов и электродов. 

    Наша задача сделать  качественный продукт доступным для целого ряда лечебных учреждений России и ближнего зарубежья.

    Адрес: 426009, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Совхозная, 10, оф. 37
    Телефон: +7(3412) 21-15-64, +7(922)522-54-64, 8 (800)101-54-64
    Электронная почта: info@ortummed.ru

    ООО «ТЕЛЕМЕДТЕХ»

    «Центр технологий функциональной диагностики», созданный компаниями «МедПромИнжиниринг» (г. Москва) и «Телемедицинские Технологии» (г. Москва), занимается разработкой и производством медицинского оборудования и ИТ-решений для функциональной диагностики с использованием телемедицинских технологий.

    В номенклатуру выпускаемой Центром продукции под торговой маркой Ариа Мед входят электрокардиографы, ГЛОНАСС-электрокардиографы, холтеровские мониторы, фетальные антенатальные мониторы, электроэнцефалографы, реографы, спирографы.

    С конца 2012 года компании, образовавшие Центр технологий функциональной диагностики, внедряют на рынке РФ Комплексные решения для медицинских учреждений различного уровня, использующих в своей работе оборудование для функциональной диагностики.

    В состав Комплексного решения входит:

    • оборудование для функциональной диагностики АриаМед;
    • программно-аппаратная телемедицинская система комплексного диагностирования, передачи, диспетчеризации, обработки и защищенного хранения медицинской информации АриаМед;
    • пакет услуг, предоставляемых региональными Информационно-экспертными центрами и собственным Информационно-экспертным центром в г. Москва, работающим в режиме 24 часа 7 дней в неделю.

    Телемедицинская система АРИА МЕД объединила в себе несколько диагностических медицинских приборов, работающих в системе с единым ПО, компоненты системы выбирает сам Заказчик и формирует необходимый комплекс для решения задач с использованием телемедицинских технологий.

    В пакет услуг, предоставляемых собственным Информационно-экспертным центром, может входить: расшифровка и интерпретация произведенных исследований, проведение телеконсультаций, экспертиза качества расшифровок и интерпретаций, производимых региональными специалистами, сбор и обработка аналитических и статистических данных, составление отчётов, пакет расширенных сервисных программ, включающих использование удаленного доступа к оборудованию и другое.

    Комплексное решение предназначено для:

    1. Проведения функционально-диагностических исследований пациентам в любых медицинских учреждениях, в том числе отдаленных, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.
    2. Проведения массовых диспансеризаций и профосмотров (по установленной форме), включая дистанционное обследование населения и контингента особых категорий.
    3. Оказания оперативной консультационной поддержки бригадам скорой помощи и медицинским службам, работающим в местах чрезвычайных ситуаций, удаленных и труднодоступных местностях.
    4. Оптимизации и централизации процесса диагностики и хранения персональных данных пациентов в лечебных учреждениях с территориально распределенной сетью филиалов и подразделений, в том числе и в случаях их укрупнения (объединения).

    Адрес: 115093, Москва, 1-й Щипковский пер., д. 1
    Телефон: +7 (499) 235-46-66
    Электронная почта: to@telemedtech.ru
    Сайт: http://fdtechnology.ru/

    Новости

    читать все
    наверх