Ортезы и одежда для особенных детей могут быть модными

06.06.2022
Новости
729

4 июня в парковой зоне особого семейного центра «Дом детей» прошел «Модный пикник» для особенных детей их родителей. Участниками пикника, а их было более 300 человек, стали не только семьи, воспитывающие особых ребят, но и простые москвичи, живущие рядом.

Для детей были организованы анимационные и спортивные программы, мастер-классы и лотерея, ребятам показали занимательный мюзикл, для них работал фудкорт с сахарной ватой и мороженым. Для взрослых играл джаз, прошли тренинги, российские производители представили свою продукцию – ортопедические изделия, адаптивную одежду и средства реабилитации для особенных детей.

Для «Модного пикника» ФГУП «ЦИТО» подготовил интересную и разнообразную программу. Врачи травматологи-ортопеды рассказали ребятам и их родителям о правилах профилактики и основных методах лечения таких распространенных заболеваний, как сколиоз и плоскостопие. На мини спортивной площадке, организованной рядом с павильоном, любой желающий мог поиграть в мини футбол, баскетбол или вместе с реабилитолагами предприятия разучить комплекс упражнений. Для всех посетителей была организована беспроигрышная лотерея.

«Модном пикник» прошел в очень дружеской и комфортной атмосфере. Каждый участник мог найти занятие по вкусу. Любой желающий мог вылепить фигурку из глины, порисовать или сделать аквагрим. А в лаунж-зоне просто отдохнуть и послушать музыку.

«Мы очень рады, что в Москве проводятся такие замечательные мероприятия, где родители особенных детей могут не только получить нужную информацию по самым разным направлениям реабилитации, но и просто отдохнуть, пообщаться. Такие встречи очень важны не только родителям особенных детей, но и нам, производителям», — сказала заместитель генерального директора ФГУП «ЦИТО» по направлению ТСР Марина Монахова.

Новости

читать все
наверх