Ново Нордиск и СберЗдоровье запустили бесплатную программу по контролю за массой тела

17.02.2022
Новости
1005

В рамках программы все желающие смогут бесплатно получить консультации медицинских специалистов и пройти лабораторные исследования.

Несмотря на тревожную статистику, вокруг темы ожирения существует множество мифов и предрассудков, которые вводят население в заблуждение и становятся преградой для получения квалифицированной помощи.  По данным исследования ACTION IO, в среднем только спустя 6 лет пациенты с ожирением обращаются за помощью к медицинским специалистам. За этот период проблема прогрессирует, существенно повышая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета второго типа и многих других.

«Мы изучаем ожирение как заболевание в течение последних 25 лет, основываясь на нашем почти столетнем опыте лечения сахарного диабета. «Ново Нордиск» — один из крупнейших мировых инвесторов в исследования и разработки в области ожирения. Мы хотим изменить отношение людей к проблеме ожирения, сделав доступной информацию, улучшив подходы к лечению и профилактике ожирения», – комментирует Яннис Маллис, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер компании Ново Нордиск в России и Беларуси.

Компания «Ново Нордиск» имеет 25-летний опыт изучения ожирения как заболевания запускает информационно-просветительскую и скрининговую программу по контролю за весом «Сбрось всё лишнее».  Запуск проекта осуществляется при поддержке сервиса «СберЗдоровье». Программа направлена на то, чтобы любой человек, в том числе, живущий далеко от специализированных медицинских центров, мог получить объективную информацию о своем состоянии и разработать индивидуальный план действий для улучшения своего здоровья. Программа предполагает бесплатные консультации (очные или онлайн) с эндокринологами, терапевтами, кардиологами и гинекологами, а также целый ряд бесплатных лабораторных исследований (анализ глюкозы крови, холестерин общий, триглицериды, глокозо-толерантный тест, гликированный гемоглобин, липидный профиль, альбумин, креатинин крови).

«Мы рады поддержать инициативу компании «Ново Нордиск», — говорит Владислав Мохамед Али, медицинский директор онлайн-сервиса СберЗдоровье. — Многие люди в России очень хотят снизить вес, но не знают, с чего начать: огромное количество непроверенной информации на эту тему в интернете может просто демотивировать. Мы за доказательный и бережный подход к снижению лишнего веса и считаем, что совместный проект с «Ново Нордиск» поможет восполнить этот информационный пробел и безопасно приступить к терапии заболевания под присмотром квалифицированных врачей. Важно, что с помощью СберЗдоровье и телемедицинских консультаций принять участие в программе можно из любого города».

Стать участником программы просто: для этого нужно зайти на сайт Лишнийвеснет.рф, ознакомиться с условиями программы, получить промо-код и зарегистрировать его в личном кабинете СберЗдоровье.  В течение месяца после активации промокода можно один раз бесплатно пройти исследования, а также неограниченное количество раз проконсультироваться со специалистами. Для тех, кто не знает, с чего начать, предусмотрены консультации медицинского советника сервиса СберЗдоровье, который подскажет, к какому специалисту лучше обратиться и какие исследования рекомендуется пройти в первую очередь.

Данные о пройденных исследованиях конфиденциальны, доступны в личном кабинете или на персональной электронной почте.

Программа уже стартовала и завершится 24 апреля 2022 года.


Новости

читать все
наверх