Новый большой склад для фармсырья и упаковки лекарств появился в Подмосковье

    28.04.2023
    Новости
    836

    Отечественная компания «ГЕРОФАРМ» построила склад площадью почти 1,5 тыс. метров для хранения лекарственного сырья и упаковочных материалов для своего предприятия в Серпухове.

    Российские производители лекарств наращивают площади своих складских помещений. Так отечественная фармацевтическая компания «ГЕРОФАРМ» получила разрешение на ввод в эксплуатацию своего нового склада, сообщает «Интерфакс». В его строительство вложили 49 млн рублей. Площадь нового здания — 1453 квадратных метров. Оно расположено в поселке Оболенск городского округа Серпухов Московской области, там же находится один из заводов «ГЕРОФАРМ».

    В новом помещении производитель планирует  хранить сырье и материалы для производства и упаковки эндокринологических, неврологических, урологических и других препаратов.

    Российская инновационная биотехнологическая компания «ГЕРОФАРМ» основана в 2000 году. В октябре 2013 года компания запустила завод полного цикла по производству генно-инженерного инсулина человека в Подмосковье, а в конце 2018 года — по производству субстанций инсулина в Санкт-Петербурге. На заводе в Оболенске выпускают готовые формы лекарств, а предприятие в Пушкине (Санкт-Петербург) специализируется на сырье для препаратов компании.

    Также у «ГЕРОФАРМ» есть свой научно-исследовательский центр, где осуществляется полный цикл разработки: от молекулы до регистрации препарата. Он находится в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» (площадка «Нойдорф»).

    Препараты компании пользуются спросом не только в России, но и поставляются за рубеж: в страны Южной Америки и Африки. Кроме того, в качестве гуманитарной помощи «ГЕРОФАРМ» направляет отечественные инсулины собственной разработки в Сирию.

    Новости

    читать все
    наверх