На Красноярском экономическом форуме подпишут соглашения об инвестициях более чем на 80 млрд рублей

    01.03.2022
    Новости
    714

    Красноярский экономический форум (КЭФ)- 2022, который пройдет 2-4 марта, станет первой крупной площадкой, где власть и бизнес обсудят дальнейшее развитие экономики России в новых условиях.

    Основной темой КЭФ-2022 заявлена «Сибирь: экономика будущего», а главной площадкой — Сибирский федеральный университет. Как пишет ТАСС, в этом году впервые ученые, сделавшие большой вклад в экономическую науку, получат премию в рамках этого форума.

    Также стало известно о планируемом подписании 32 соглашений на общую сумму до 80 млрд рублей. Об этом сообщил вице-премьер краевого правительства Сергей Верещагин. По его словам, в основном соглашения будут касаться строительства делового центра «Красноярск-Сити», кадрового обеспечения крупных компаний региона, а также проекта по строительству логистического комплекса в Емельяновском районе Красноярского края.

    Вице-губернатор региона Сергей Пономаренко считает, что сейчас самое время обсудить развитие экономики страны в условиях санкций. «Наверняка возникнут разговоры на тему: “зачем проводить форум в такое непростое время?”. А на мой взгляд именно сейчас форум необходим как никогда. Фактически он станет первой крупной площадкой, где бизнес и власть смогут обсудить как действовать в новых экономических условиях. Как продолжать действующие проекты и развивать новые в условиях введённых санкций. Какие меры поддержки ждёт бизнес и общество от власти. Развитие Сибири как основа экономического развития страны становится ещё более актуальным с учётом вызовов сегодняшнего дня», — написал он в своем Telegram-канале.

    Генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко назвал одним из главных стратегических партнеров – Китай. По его словам, участники из этой страны также будут присутствовать на форуме в онлайн-студии в Пекине, кроме того, к обсуждению важных вопросов подключится и Москва.

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    наверх