На форуме «Надежда на технологии» обсудят стратегические вопросы развития реабилитационной индустрии

08.12.2023
Новости
1075

11 декабря в Москве стартует VIII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

Создание благоприятных условий для жизни и самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья является одним из общенациональных приоритетов. Актуальность мероприятия обусловлена существующими запросами отрасли: развитием инфраструктуры, интеграцией и использованием новых технологий, повышением квалификации специалистов и обеспечением высокого уровня контроля качества услуг.

В рамках деловой программы участники форума обсудят:

  • Вопросы развития передовых технологий в сфере реабилитации;
  • Стратегические и практические аспекты развития реабилитационной индустрии;
  • Вопросы контроля качества за производством и готовой продукцией, развития отечественной сырьевой базы;
  • Вопросы развития социальной сферы и промышленности;
  • Поставят новые задачи и выработают единые подходы к развитию реабилитационной индустрии, выстраиванию технологического суверенитета отрасли.

В первый день форума состоится Пленарное заседание “Трансформация сознания – трансформация рынка” с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Участниками пленарной сессии станут представители активного сообщества людей с инвалидностью, представители, отечественных предприятий реабилитационной индустрии, врачебного и научного сообщества. В рамках диалога участники обсудят, взаимосвязь науки и технологий, аспекты социализации и активной жизни людей с инвалидностью и роль в этом новых технологий реабилитационной индустрии.

В течение двух дней пройдет тринадцать дискуссионных сессий. Спикерами выступят: заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева, директор ФГАУ «ИММ» Минпромторга России Андрей Генералов, председатель государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники отечества» Анна Цивилева, руководитель – главный федеральный эксперт по медико-социальной экспертизе ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России Михаил Дымочка, председатель правления союза «Кибатлетика» Андрей Давидюк, директор ассоциации «Аура-Тех» Иван Бирюков, председатель ОООИ Опора Елена Волохова, представители общественных организаций людей с инвалидностью, врачебного сообщества и предприятий реабилитационной индустрии.

Форум «Надежда на технологии» посвящен аспектам развития реабилитационной индустрии и демонстрации комплексных решений для создания доступной среды, современных технологий для людей с инвалидностью и иных маломобильных групп населения.

Принять участие в мероприятии можно как очно, так и онлайн. Подробности о том, какие из сессий будут транслироваться, представлены на сайте форума в разделе «Деловая программа».

Участие в форуме бесплатное.

Подробная информация: www.nnteh.ru

Организаторы: Минпромторг России и ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России.

Даты: 11-12 декабря 2023 г.

Адрес проведения: г. Москва, Раменский бул.1, Кластер «Ломоносов».

Новости

читать все
наверх