Минпромторгу не удалось взыскать штраф с «Биокада» в 21 млн рублей

    15.04.2026
    Новости
    Минпромторгу не удалось взыскать штраф с «Биокада» в 21 млн рублей

    Арбитражный суд города Москвы отклонил кассационную жалобу Минпромторга к компании «Биокад». Ведомство пыталось оспорить предыдущие судебные решения, которые отказали во взыскании с АО «Биокад» штрафа в 21 млн рублей. Суд основывался на отсутствии состава правонарушения и выполнении компанией ключевых условий контракта, пишет Vademecum.

    Судебные разбирательства произошли по инициативе Минпромторга. В 2015 году «Биокад» получил субсидию в 32 млн рублей на III фазу КИ препарата дарбэпоэтин альфа. Посчитав, что исполнитель не выдержал установленные сроки вывода препарата, в 2025 году Минпромторг подал иск на 21 млн рублей за невыполнение целевых показателей. В иске указали на то, что фактически лекарство ввели в IV квартале 2020 года вместо I квартала 2019 года.

    «Биокад» не согласился с этими требованиями, утверждая, что ключевой показатель выполнен с момента получения регудостоверения (март 2019 года). С итоговым отчетом Минпромторг ознакомился в 2022 году. Суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении иска министерства, указав, в частности, на истечение срока исковой давности.

    Арбитражный суд Москвы, рассматривая кассационную жалобу, признал предыдущее решение обоснованным, а требование о штрафе — нет.

    Фото: freedomtumz @123RF.com

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBTtop111LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma