Лучшие фармацевты России смогут получить четверть миллиона рублей от Минздрава

    03.02.2023
    Новости
    709

    Стало известно о начале Всероссийского конкурса врачей и лучших специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2023 года. Победителям обещаны денежные премии.

    О старте Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2023 года сообщила 31 января пресс-служба Минздрава.

    За победу в конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» будет выплачиваться денежное поощрение в размере:

    • 250 тыс. рублей – за первое место;
    • 150 тыс. рублей – за второе место;
    • 100 тыс. рублей – за третье место.

    Конкурсы пройдут в три этапа, с использованием электронных ресурсов Минздрава России.

    «Выдвижение врачей, специалистов с высшим немедицинским образованием и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на конкурс по всем номинациям осуществляется коллективами организаций исходя из профессиональных качеств претендентов. Также специалисты могут претендовать на номинацию в порядке самовыдвижения», — говорится в сообщении.

    Первый этап будет проходить до 1 апреля 2023 года на уровне медицинских организаций, которые должны будут выдвинуть кандидатуры медицинских работников. На втором этапе (с 1 по 30 апреля 2023 года) будут сформированы конкурсные комиссии федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, иных организаций, в ведении которые находятся медицинские организации. Третий этап начнется 1 мая 2023 года и будет проводиться Центральной конкурсной комиссией Конкурсов.

    Победителей объявят на официальном сайте Минздрава России в течение 10 календарных дней со дня вынесения решения Центральной конкурсной комиссией.

    Новости

    читать все
    наверх