Крупный российский производитель инсулина перейдет на отечественные шприц-ручки

    20.09.2022
    Новости
    1153

    Глава выпускающей инсулин фармкомпании «ГЕРОФАРМ», заявил, что к концу 2023 года эти препараты будут упаковывать в шприц-ручки уже не иностранного, а российского производства.

    Хотя формально лекарственная отрасль не должна попадать под санкции, российским фармпроизводителям в 2022 году пришлось нелегко. Одной из проблем стали перебои с поставкой комплектующих из Европы, включая шприц-ручки для удобного введения инсулина в организм диабетиков. Однако, похоже, решение найдено. Как рассказал ТАСС генеральный директор «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов, компания может к концу 2023 года переориентироваться на отечественных поставщиков шприц-ручек. Об этом он сообщил в кулуарах форума «Биотехмед», проходящего в Сочи.

     «ГЕРОФАРМ»  — один из главных производителей инсулина в России. Компания выпускает такие разновидности, как инсулин гларгин длительного действия, инсулин лизпро, инсулин растворимый (человеческий генно-инженерный). В настоящее время производитель испытывает свою новую разработку — аналога инсулина глулизин.

    Препараты выходят в различных формах: флаконы, картриджи, шприц-ручки. Производство и контроль качества отвечают самым современным стандартам.

    Помимо отечественного рынка, «ГЕРОФАРМ» обеспечивает инсулинами больных сахарным диабетом в Венесуэле, будучи единственным поставщиком этих жизненно важных лекарств. До сих пор препараты поставлялись туда из России, а в 2024 году там откроется собственное предприятие «ГЕРОФАРМ». Сейчас компания занимается переносом производственных технологий на новую площадку.   

    Новости

    читать все
    наверх