Компанию «Эвалар» наградили за вклад российскую промышленность

03.03.2021
Новости
791

Президент Алтайской Торгово-промышленной палаты Борис Чесноков вручил основательнице и руководителю ЗАО «Эвалар» Ларисе Прокопьевой Почетную грамоту ТПП РФ за значительный вклад в формирование современной промышленной инфраструктуры в Алтайском крае, создание крупнейшего в Российской Федерации фармацевтического производства биологически активных добавок, многолетнее плодотворное сотрудничество с Алтайской ТПП, сообщается на сайте компании.

«Совершенствуя свое предприятие, вы способствуете социально-экономическому развитию нашего региона. Благодаря такой активной работе бренд «Эвалар» узнаваем по всей России и за рубежом», — сказал Борис Чесноков о достижениях компании.

Ассортиментный портфель «Эвалар» включает более 300 наименований лекарственных препаратов и биологически активных добавок различных форм выпуска. Фармкомпания первой в России стала выполнять полный цикл производства, начиная от выращивания растительного сырья до упаковки готовой продукции. Сегодня продукция «Эвалар» поступает на экспорт в более 20 стран мира.

В прошлом году состоялся запуск второго производственного комплекса в Алтайском крае, где компания локализовала производство лекарственных средств. При этом ее собственные производственные мощности возросли в полтора раза – до 5 млн таблеток и капсул в год.#nbsp;

Крупнейший российский производитель БАД состоит в Алтайской ТПП с 2000 года и строит деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством и корпоративными принципами.

У производителя также есть собственная аптечная сеть, включающая 10 аптек в Москве, 15 – в Бийске и 3 – в Волгограде.

#nbsp;В следующем году компания отметит 30-летний юбилей.

Новости

читать все
наверх