Компания «Рош» расскажет все о диагностике рака молочной железы на III Евразийском женском форуме

15.10.2021
Новости
683

С 13 по 15 октября 2021 года в Санкт-Петербурге проходит Евразийский женский форум, партнером которого выступает инновационная компания в области фармацевтики и диагностики «Рош».

В 1993 году Всемирная организация здравоохранения объявила октябрь месяцем борьбы против рака молочной железы, а 15 октября стал Всемирным днем борьбы с этим заболеванием. Поэтому на площадке «Фестиваля здоровья и красоты», который традиционно стал частью форума, компания «Рош» совместно с фондом Know Your Lemons проводит яркую просветительскую акцию, направленную на ранее выявление рака молочной железы.

Рак молочной железы — самое распространенное злокачественное новообразование у женщин в России и мире. В яркой информационной кампании Know Your Lemons используются изображения лимонов, которые помогают открыто говорить о сложной проблеме. Материалы доступны более чем на 20 языках в более чем 90 странах мира и помогают женщинам быстро распознавать симптомы возможного развития рака.

Благодаря компании «Рош» участницы Евразийского женского форума смогут узнать о признаках рака молочной железы, познакомиться с техникой самодиагностики и рассказать о ней другим. На стенде будет представлена видеопрезентация и другие полезные материалы. Также посетители узнают о возможностях, предоставляемых порталом «За руку», разработанным компанией «Рош» и Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!». На ресурсе собраны сведения о распространенных типах злокачественных новообразований, методах их выявления, способах психологической поддержки и реабилитации.

Кроме того, в рамках «Фестиваля красоты и здоровья» в лектории с темой «Профилактика рака груди» выступит врач-онколог Галина Корженкова и генеральный директор GE Healthcare Елена Легезина — с лекцией «Женское дело»: теперь и о медтехнологиях».

Новости

читать все
наверх