Кибератака вынудила компанию Dr. Reddy’s приостановить выпуск препаратов

    26.10.2020
    Новости
    320

    22 октября крупная индийская фармкомпания Dr. Reddy’s известила СМИ о том, что вынуждена изолировать свои центры обработки данных и превентивно приостановить работу важнейших заводов. Причиной такого решения послужила кибератака на сетевую инфраструктуру компании.

    Инцидент произошел, когда фармацевтический гигант готовился ко второй фазе испытаний первой российской вакцины против COVID-19 после того, как ее одобрил индийский регулятор. В результате нападения пострадали заводы Dr. Reddy’s в США, Великобритании, Бразилии, Индии и России, передает FiercePharma.

    «Мы рассчитываем, что все службы будут запущены вновь в течение ближайших суток. Инцидент не может серьезно повлиять на нашу деятельность», — так сказано в заявлении директора по информационным технологиям компании Мукеша Рати.

    Неизвестно, какая часть сетевой инфраструктуры подверглась кибератаке, и удалось ли хакерам добыть важную информацию.

    Напомним, что ранее индийский регулятор отклонили предложение фармкомпании о срочном проведении третьей фазы испытаний вакцины «Спутник V». Свою позицию власти объяснили тем, что первая и вторая фаза испытаний в России проводилось на слишком малом количестве добровольцев.

    Известно, что когда индийский регулятор одобрит российскую вакцину, РФПИпредоставит компании Dr. Reddy’s 100 миллионов доз вакцины для распространения.

    Новости

    читать все
    наверх