В России запасов лекарств компании «Гедеон Рихтер» хватит надолго

    26.10.2020
    Новости
    401

    Из-за сбоев в работе системы мониторинга движения лекарств пострадали многие фармацевтические компании. Одной из первых убытки понесла международная компания «Гедеон Рихтер», вынужденная в силу проблем с прохождением в систему маркированных лекарств ЖНВЛП развернуть на границе свои машины.

    Аптечная система страны в последние дни столкнулась с грандиозным коллапсом. Пациенты не могут купить важнейшие лекарства из-за сбоев нововведенной системы цифровой маркировки медикаментов. Компания «Гедеон Рихтер» 22 октября направляла в отраслевые ведомства сообщения о том, что поставки дистрибьюторам под угрозой.

    Однако на данный момент запас лекарств фармпроизводителя «Гедеон Рихтер» вполне может закрыть потребности рынка до того момента, когда ошибки в работе системы будут устранены. Компания готова продолжить бесперебойные поставки лекарственных средств в Россию.

    Анна Похитонова, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Гедеон Рихтер» в России, прокомментировала ситуацию так: «На сегодняшний момент в России создан достаточный товарный запас лекарственных препаратов компании «Гедеон Рихтер», в том числе препаратов, входящих в список ЖНВЛП, которые должны покрыть потребности рынка до того момента, пока ситуация не разрешится».

    ЦРПТ, оператор системы маркировки, пояснил причину коллапса движения лекарств: «Последствия произошедшего инцидента устранены – документы, оформленные с ошибками, были исправлены не вручную, а автоматически, в работе остаются единичные случаи. После этого проведены работы, направленные на повышение стабильности».

    Новости

    читать все
    наверх