Узелок завяжется… Какие медицинские новинки увидят участники Национального хирургического конгресса-2022

    23.11.2022
    Новости
    606

    25-27 ноября в Москве состоится самое масштабное событие года с участием врачей хирургического профиля — Национальный хирургический конгресс-2022 с международным участием. Участников ждет не только беспрецедентно обширная научно-практическая программа, но и возможность посетить выставку ведущих отечественных производителей медицинских изделий, инструментов и оборудования для проведения всех видов хирургических вмешательств.

    В этом году в рамках конгресса особое внимание будет уделено таким темам, как амбулаторная хирургия, военно-полевая хирургия, герниология, робот-ассистированная эндоскопическая хирургия, неотложная сосудистая хирургия, малоинвазивная травматология и ортопедия. Впервые за много лет на Съезде хирургов России состоится секция «Актуальные вопросы эстетической и реконструктивной пластической хирургии». Тем актуальнее будет экспозиция, на которой практикующие врачи смогут познакомиться, напрямую задать интерсующие вопросы или высказать пожелания российским производителям эндохирургического оборудования, инструментария для всех видов хирургических вмешательств, шовных материалов, средств для обработки послеоперационных ран, различных медицинских изделий и расходных материалов.

    Среди участников экспозиции будут представлены следующие компании:

    ООО НПФ «Крыло»

    НПФ «Крыло» – российский производитель и поставщик изделий медицинского назначения. Компания основана в 1992 году. За это время накоплен большой практический опыт в области разработки, производства, монтажа и обслуживания эндохирургического оборудования и инструментария. Масштабные маркетинговые исследования и многолетний опыт работы со специалистами лечебных учреждений позволили фирме занять одно из лидирующих мест в России. Фирма имеет 26 региональных представительств в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Армении. Инструмент и оборудование фирмы «Крыло» соответствуют всем требованиям предъявляемым к современному эндоскопическому оборудованию.

    Продукция компании НПФ «Крыло»

    НПФ «Крыло» специализируется на проектировании, производстве и техническом обслуживании инструментов, аппаратов и комплексов для эндохирургии, в том числе широкой номенклатуры для диагностической и оперативной лапароскопии в условиях хирургических отделений. В линейку входят: видеосистема, инсуффлятор, аппарат ЭХВЧ, аспиратор-ирригатор, стойка аппаратная, базовые наборы лапароскопических инструментов.

    Адрес: 394042, РФ, г.Воронеж, ул.Старых Большевиков, 47
    Телефон: +7(473) 226-46-89; 223-05-03; 226-38-16
    E-mail: krylo@krylo.vrn.ru
    Сайт: www.krylo.ru, www.krylo-artro.ru

    Pb3XmBtztApUvynu54dRjxCGWwxKsucdcuTTthe 

    АО «Медполимер ЛТД»

    АО «Медполимер ЛТД» — один из крупнейших производителей шприцев однократного применения. Компания производит шприцы и иглы уже более 25 лет.

    Единственное в РФ предприятие, способное выпускать иглы однократного и многократного (ветеринарные) применения по полному циклу, АО «Медполимер ЛТД» располагает современным парком технологического оборудования и выпускает всю линейку одноразовых шприцев в двухдетальном и трехдетальном исполнении  емкостью 1 мл, 2 мл, 5 мл, 10 мл 20 мл для медицинских и технических целей, а также иглы всех номенклатур диаметром от 0,5 мм до 2,0 мм.

    В работе используется 14 термопластавтоматов с различным усилием смыкания:

    • Negri Bossi (Италия) — 270 тн.
    • Wооgin Selex (Ю.Корея) — 250 тн.
    • Krauss Maffei (Германия) — 150 тн.
    • Kuassi (Германия) — 100 тн.

    АО «Медполимер ЛТД» специализируется на выпуске одноразовых игл стандартных и нестандартных размеров, по полному циклу, начиная с изготовления игольной заготовки. Освоен выпуск одноразовых инъекционных и ветеринарных игл диаметром 0,5 мм; 0,6 мм; 0,7 мм; 0,8 мм; 0,9 мм; 1,2 мм; 1,5 мм; 1,6 мм; 2,0 мм. Ветеринарные иглы имеют повышенную толщину стенки 0,018 мм и выдерживают многократную стерилизацию кипячением. Возможно изготовление нестандартных игл с различными видами заточки и без заточки, как для медицинских, так и для технических целей.

    Продукция компании АО «Медполимер ЛТД»

    Современное оборудование, установленное после глубокой модернизации на АО «Медполимер ЛТД»,  позволяет проводить полный цикл переработки резиновых смесей, а именно вальцевание с выходом готового проката шириной до 1500 мм и толщиной 3-15 мм, литьё под давлением, прессование, вырубка, сепарирование, мойка и сушка готовых изделий. Возможные габариты готовых изделий: высота — до 200 мм, ширина — до 300 мм, длина — до 300 мм.

    Предприятие имеет сертификат системы менеджмента качества по ГОСТ ISO13485-2011 (ISО 13485-2003) и имеет право маркировки своей продукции знаком CE. Вся выпускаемая продукция имеет сертификаты соответствия.

    Адрес: 606120, Нижегородская обл., г. Ворсма, ул. Ленина, 86а
    Телефон: +7(800)200-97-86
    E-mail: inform@medpolimerltd.ru
    Сайт: http://www.medpolimerltd.ru/

    Pb3XmBtzswnzKsjtdS5jfqcriChijvKUeF5FTHp

    ООО ПТО «Медтехника»

    Основная концепция деятельности предприятия — выпуск продукции высокого качества по доступным ценам. Умеренная цена на изделия достигается внедрением в производство уникального технологического оборудования, разработанного специалистами предприятия.

    ООО ПТО «Медтехника» неоднократно признавалось Лучшим экспортером Республики Татарстан, имеет дипломы лауреата международных выставок-ярмарок за разработку высококачественных изделий для медицины.

    На предприятии внедрена система менеджмента качества по ИСО 9001 по разделу производство микрохирургических инструментов. Вся продукция имеет Регистрационные удостоверения МЗ РФ. Ряд изделий имеют Европейский Сертификат качества СЕ и регистрацию FDA в США.

    Продукция компании ООО ПТО «Медтехника»

    ООО ПТО «Медтехника» производит:

    • рассасывающийся и нерассасывающийся шовный материал с иглами и  без игл для всех разделов хирургии;
    • общехирургические инструменты и наборы для всех разделов хирургии;
    • микрохирургические инструменты и наборы для кардио-сосудистой, микроосудистой, нейро — хирургии, офтальмологии;
    • трансплантаты, изделия и аппараты Илизарова для лечения переломов конечностей.

    Предприятие обеспечивает гарантийный срок на всю продукцию.

    Адрес: 420095, РТ, г. Казань, ул. Восстания, д.100, а/я 112
    Телефон: +7(843) 560-57-24
    E-mail: medtech@medtech.ru
    Сайт: www.medtech.ru

    Pb3XmBtzssDbdVxWNVfeYmdravJyZtoQpUoP5rg 

    Медико-инструментальный завод им. М.Горького

    Сегодня ПАО «МИЗ им. М. Горького» обладает современными технологиями и опытом создания на их основе высококачественного эргономичного медицинского инструмента для различных областей (более 10) медицины: общей и сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, офтальмологии, оториноларингологии, урологии, стоматологии, акушерства и гинекологии, косметологии, ветеринарии.

    За последние годы инженерами-конструкторами предприятия освоено производство 150 новых видов инструментов: пинцетов, скальпелей, специальных инструментов для стоматологов, гинекологов, травматологов и врачей других специальностей. Постепенно осуществляется модернизация и замена оборудования на самое современное, что позволяет постоянно улучшать технологию производства:

    • cерия современных отечественных станков для изготовления протяжного инструмента;
    • чешские тысячетонные прессы для холодной штамповки новых изделий;
    • японская проволочно-вырезная установка с программным управлением;
    • смонтирована новая установка термовакуумной обработки изделий фирмы Abar Ipson, которая значимо улучшила процесс термообработки, режимы закалки и упрочнения изделий;
    • внедрена технология контактной и лазерной сварки;
    • организована сборка зажимного инструмента по технологии, применяемой ведущими иностранныии производителями.

    С марта 2001 года действует цех малых серий. В нем производство осуществляется на современном оборудовании фирмы «Бакстер», что позволяет реализовать принципиально новую технологию изготовления медицинского инструмента с коробчатым замком и выйти на более качественный уровень.

    Продукция МИЗ им. М. Горького

    МИЗ им. М. Горького делает ставку на производство только высококачественной продукции, внедряя международные стандарты менеджмента качества ISO 9000. В 2001 г. предприятие сертифицировало систему качества по международному стандарту EN ISO 9001:1994. Сертификация системы качества проведена сертификационным органом «TUV CERT» (Германия). В сентябре 2003 г. проводился сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям EN ISO 9001:2000. Результаты проверки показали, что система менеджмента качества МИЗ им. М. Горького соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2000 (сертификат №1510011164).

    В 2000 году по итогам конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» завод награжден памятной медалью и почетным дипломом лауреата. В 2001 — 2002 годах за трудовые успехи завод награждался штандартом губернатора Нижегородской области. Предприятие награждено Международным Золотым Знаком качества.

    Адрес: 606131, Нижегородская обл.,пос. Тумботино, ул. Пушкина ул., 1
    Телефон: +7 (831) 716-81-55
    E-mail: info@tumbotino.ru
    Сайт: https://tumbotino.ru/

    Pb3XmBtzt5AY22AwbbqJRFZFGBM9yPe95a6rgrz 

    ООО «Минимально инвазивные технологии» (МИТ)

    Общество с ограниченной ответственностью «Минимально инвазивные технологии» было образовано в 1992 году и занимается разработкой, изготовлением и реализацией медицинских инструментов и специального оборудования для проведения малоинвазивных оперативных вмешательств под контролем рентгенотелевидения, ультразвука и эндоскопии. Имеет опыт оснащения операционных лечебных учреждений оборудованием и инструментами для малоинвазивных вмешательств. ООО «МИТ» является постоянным участником региональных, всероссийских и международных выставок, неоднократно награждалась на них дипломами, грамотами и благодарностями.

     В 2009 году, за разработку и внедрение в медицинскую практику мобильного дистанционного литотриптера «Компакт-01-У-ЛГК» фирма была удостоена Премии Правительства РФ в области науки и техники. В 2006 году за эту разработку, а также за эндоурологический комплекс «ЭНДО-МИТ» с операционным рентгенопроницаемым столом — медали международного фонда развития медицины и биотехнологий имени Авиценны.

    Продукция компании МИТ

    Продукция фирмы пользуется постоянным устойчивым спросом у врачей различных регионов России.

    Многие наборы одноразовых инструментов, такие, как наборы фильтров «Корона» для профилактики тромбоэмболии легочной артерии с инструментами для их установки и извлечения, наборы для чрескожного дренирования полостных образований, наборы стентов мочеточниковых универсальной длины «морской конек» и т.д., являются уникальными, не имеющими аналогов как у нас в стране, так и за рубежом.  

    Научно-технический персонал фирмы, в содружестве с ведущими специалистами различных областей медицины, находится в постоянном творческом поиске по разработке новых видов медицинского оборудования и инструментов, облегчающих работу врачей и состояние больных.

    Адрес: 143985, г. Железнодорожный, Московская обл., ул. Саввинская, д. 1, корп. 1
    Телефон: +7 (495) 522-7034, 522-1625, 522-4474
    E-mail: mit_ltd@mail.ru
    Сайт: www.ooo-mit.ru

    Pb3XmBtzt5eQ87kJNuJ6Rv4cpJ6dd3C4ZRZJX1Q 

    Группа компаний ЭВЕРС ГРУП РУС

    ГК «Эверс груп Рус» – российский разработчик и производитель традиционных и инновационных изделий медицинского назначения, один из лидеров рынка на протяжении более чем 20 лет. Группа компаний владеет собственными современными производственными площадками (в ОЭЗ Дубна и Ивановской области), научно-исследовательской базой для разработки и внедрения современных технологий, что позволяет создавать технологически сложные медицинские изделия, которые успешно конкурируют с зарубежными аналогами. Компания активно сотрудничает с врачебным сообществом и научными организациями, постоянно расширяет и совершенствует ассортимент, предлагая лучшие решения для улучшения качества жизни.

    Основная задача компании – обеспечить пациентов качественными современными медицинскими изделиями по ценам ниже зарубежных аналогов. Вся продукция проходит трехступенчатый контроль качества, эффективность подтверждается клиническими испытаниями и сертификатами. Продукция разработана как для применения профессиональными работниками в лечебных учреждениях, так и для ухода за больными на дому или оказания самостоятельной помощи.

    Предприятия ГК «Эверс груп Рус» входят в Реестр производителей отечественной продукции Минпромторга России и являются участниками программы импортозамещения.

    ГК «Эверс груп Рус» сотрудничает и ведет совместные проекты с рядом медицинских учреждений: ГБУЗ «ММКЦ «Коммунарка» ДЗМ»,  Ставропольский государственный медицинский университет, Клиники Самарского государственного медицинского университета, Городская клиническая больница им.В.В. Виноградова, Государственный Научный Центр Колопроктологии, АНО ЦКБ Святителя Алексия и другими; занимается поисками новых методологий эффективного лечения, планирует участие в социально-значимых проектах.

    Хитокол® — продукция компании Эверс груп Рус

    Для оказания медицинской помощи Эверс груп Рус предлагает следующие медицинские изделия собственного производства:

    1. Средство ранозаживляющее Хитокол® для местного лечения ран любой сложности, таких как ушибленные и рваные раны, трофические язвы и пролежни, кровоточащие поверхностные и глубокие гнойные, гнойно-некротические, флегмоны, абсцессы после хирургической обработки, долго незаживающие раны различной этиологии, термические, химические, радиационные ожоги II–IIIа степеней, обморожения и других.
    2. Средства гидрогелевые кровоостанавливающие, противоожоговые и ранозаживляющие на основе хитозана.
    3. Салфетки с нашатырем для выведения из обморочного состояния.
    4. Гель на основе хитозана с иммобилизованными декспантенолом, лидокаином, хлоргексидином для лечения пролежней.
    5. Салфетки с пропиткой для предотвращения образования пролежней.
    6. Жидкая аэрозольная повязка на базе кремнийорганических соединений.
    7. Салфетки спиртовые, салфетки антибактериальные с хлоргексидином.
    8. Салфетки медицинские сорбционные марлевые и нетканые в евроразмерах.
    9. Повязки пластырного типа с суперадсорбентом, бактерицидные, бактерицидные на полиуретановой и водонепроницаемой основе.
    10. Пластырь для фиксации катетеров.
    11. Пластырь фиксирующий рулонный на нетканой, полимерной и тканевой основе.
    12. Бинт фиксирующий с неосыпающимися краями «Фриласт» и ряд других медицинских изделий однократного применения.
    13. Пленка липкая операционная с повидон-йодом для закрытия операционного поля и минимизации распространения ВБИ и ряд других изделий.

    На каждое медицинское изделие имеется Регистрационное удостоверение, средство Хитокол® запатентовано в РФ. По запросу предоставляются все необходимые документы и отзывы врачей.

    Адрес: 125493, г. Москва, ул. Флотская, д. 5, корп. Б
    Телефон: +7 (499) 707-10-09
    E-mail: evers@evers.ru

    Pb3XmBtzssBd6e3YkiZanzhnrdddaANTVSujCUx

    ООО «НПФ «ЭлМед»

    Фирма «ЭлМед» является одним из отечественных производителей продукции для эндохирургии.  Компания производит и реализует оборудование, инструменты и эндоскопы (диагностические наборы, хирургические комплексы) для:

    • лапароскопии,
    • торакоскопии, 
    •  артроскопии,
    • гинекологии,
    • урологии,
    • электрохирургии,
    • гибкой эндоскопии.  
    Продукция компании «НПФ «ЭлМед»

    Мы располагаем необходимой материально-технической базой для разработки и усовершенствования производимой продукции, а также обеспечения гарантийного и последующего сервисного обслуживания.

     В нашей команде квалифицированные специалисты с большим опытом работы в области разработки и производства инструментов для эндохирургии.  ООО «НПФ «ЭлМед» осуществляет комплексный подход к поставке оборудования и инструментов:

    • Разработка и производство;
    • Поставка и пуско-наладка в работу;
    • Гарантийное и сервисное обслуживание;
    • Обучение хирургов на базе ведущих Клиник города Казани, Казанской государственной медицинской академии, Казанского государственного медицинского университета.

     Компания тесно контактирует со многими лечебно-профилактическими учреждениями России и СНГ, а также с другими производителями продукции для эндохирургии.

    Адрес: г.Казань, ул. Короленко, д.120Д
    Телефон: +7 (843) 204-07-78
    E-mail: info@elmed-kzn.ru
    Сайт: https://elmed-kzn.ru

    Pb3XmBtzssATjohseKXBfp4vXheFvC3AtVkCia2

    Новости

    читать все
    наверх