ГК «ФармЭко» локализует швейцарский препарат рисдиплам для лечения СМА

    20.12.2022
    Новости
    945

    ГК «ФармЭко» локализует препарат Эврисди (рисдиплам) для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) швейцарской компании Roche на своей производственной площадке «Добролек» в Москве. Соответствующие изменения внесены в ГРЛС.

    Компания «Добролек» была зарегистрирована в качестве дополнительной производственной площадки, осуществляющей вторичную упаковку и выпускающий контроль качества препарата рисдиплам  в августе 2022 года. Внесение информации в ГРЛС свидетельствует о завершении одного из этапов подготовительной регуляторной работы. На текущий момент локальное производство не начато, все поставки препарата в Россию осуществляются в виде готового продукта. 

    ООО «Добролек» — современное российское фармацевтическое предприятие, построенное и оснащенное в соответствии с международными и российскими стандартами. Производственная площадка располагается в Москве и выпускает лекарственные препараты в следующих формах: таблетки, капсулы, растворы. Производственные мощности составляют более 10 млн упаковок в год.

    «Добролек» основан в 2011 году. Входит в российскую фармацевтическую Группу компаний «ФармЭко» наряду с производственными компаниями «ЗиО-Здоровье» и «БиоДжет», а также фармдистрибьютором «ИРВИН».

    Напомним, что информация о том, что рисдиплам планируется выпускать в России, появилась еще в конце 2021 года, однако об окончательном решении сотрудничать ГК «ФармЭко» и швейцарская компания Roche объявили только сейчас — спустя год.

    Рисдиплам вошел в перечень ЖНВЛП на 2022 год. Годовой курс лечения для детей до 2 лет (13 фалконов) обойдется в 7,9 млн рублей без НДС, для детей старше двух лет (23 флакона) – 13,9 млн рублей без НДС. Лекарство нужно принимать пожизненно, начиная как можно раньше, пока ребенку не исполнится два года. Без лечения больного ждет инвалидность и смерть.

    Новости

    читать все
    наверх