Фонд «Протек» подарил соцучреждениям антисептики и маски

    08.10.2020
    Новости
    556

    В рамках программы «Здоровье – людям» благотворительный фонд «Протек» отправил в социальные и медицинские учреждения антисептики для рук и защитные маски на сумму в 3 млн рублей. Акцию координировал фонд «Старость в радость», помогающий инвалидам и пожилым людям в домах престарелых.

    Отдел собственных торговых марок ЦВ «Протек» в течение августа и сентября направил в распоряжение благотворительного фонда 100 тысяч медицинских масок и 1400 литров антисептика на общую сумму порядка 3 млн рублей.

    В Коробовский психоневрологический дом-интернат, пансионат «Ногинский» и его подразделение «Электрогорский», Отделение временного проживания «Шатурского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», Климовский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Коломенский городской дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» благфонд «Протек» передал около 500 литров антисептика. 400 литров антисептика и 87,5 тысяч масок фонд отправил Мытищинскую школу музыкального воспитания для детей-сирот. Этого объема школе должно хватить примерно на полгода. В «Первый московский образовательный комплекс» Северо-Восточного административного округа Москвы, куда входят четыре детских сада, две школы и семь профессиональных образовательных учреждений, отгружено 500 литров антисептика и 12,5 тысяч масок.

    Оксана Рябых, генеральный директор благотворительного фонда «Протек», рассказала: «В деятельность благотворительного фонда вовлечены все компании группы «Протек» – как производственный сегмент, так дистрибуция и розница. Во время пандемии это партнерство упрочилось и приобрело особую ценность. Маски и антисептики, которые пожертвовал фонду отдел собственных торговых марок ЦВ «Протек» – самый востребованный сейчас вид помощи. Тем более важно, когда удается обеспечить потребность в масках на длительный срок в конкретном учреждении».

    Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость», добавила: «Ковид стал серьезным испытанием для всех нас, а для пожилых людей и инвалидов он смертельно опасен. Чтобы спасти жизни самых слабых, самых незащищенных, требуется очень многое, в том числе десятки тысяч средств индивидуальной защиты, тысячи литров антисептика. И мы от всей души благодарны компаниям, которые подключились к этой помощи. С этой бедой мы можем справиться только общими усилиями».

    Надежда Чиркова, директор Мытищинской школы музыкального воспитания для детей-сирот, сотрудничающей с фондом больше 10 лет, поделилась: «Важно чувствовать поддержку, знать, что можешь обратиться с любой просьбой. В начале пандемии ситуация с антисептиками и масками была очень сложной. Сейчас, благодаря помощи фонда «Протек», мы в любой ситуации сможем обеспечить детей и педагогов средствами профилактики и защиты от коронавируса».

    Новости

    читать все
    наверх