ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России одним из первых прошло инспектирование ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора

06.12.2023
Новости
495

ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России одним из первых прошло инспектирование производства серийных и индивидуальных медицинских изделий для травматологии и ортопедии. В течение трех дней специалисты ФГБУ «ВНИИИМТ» Росздравнадзора проверяли производственные процессы проектирования и разработки, производства и выходного контроля производства медицинских изделий, работу систем закупок и сбыта, оценили качество ведения технической и технологической документации.

В результате проверки установлено соответствие системы управления качеством серийных и индивидуальных медицинских изделий Требованиям к внедрению, поддержанию и оценке системы управления качества медицинских изделий в зависимости от потенциального риска их применения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2022 г. № 136.

«Одно из важных и перспективных направлений нашей деятельности – развитие применения аддитивных технологий в производстве медицинских изделий. Проведенный специалистами ФГБУ «ВНИИМТ» Росздравнадзора аудит позволит нам в следующем году в полной мере обеспечить растущие потребности лечебно-клинических центров в индивидуальных имплантатах, а также реализовать планы по выводу на рынок новых видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии», — отметил генеральный директор ФГУП «ЦИТО» Виктор Спектор.

Новости

читать все
наверх