Экспорт медицинских изделий и государственная поддержка отечественных производителей станут темой I Всероссийского Форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021»

    29.10.2021
    Новости
    522

    Тематическая сессия состоится 15 ноября, в первый день мероприятия, организаторами которого выступают Минпромторг России, Минздрав России и Росздравнадзор.

    Благодаря государственной поддержке в развитии российской медицинской промышленности в последние годы произошли положительные изменения. Появляется все больше уникальных разработок и импортозамещающих проектов, и более того, отечественные медицинские изделия выходят на международный рынок.

    Однако, несмотря на тенденцию всеобщей гармонизации нормативно-правового регулирования в сфере обращения медицинских изделий, в каждой стране и регионе существуют национальные особенности. Разъяснение законодательных норм станет темой сессии «Экспорт медицинских изделий. Государственная поддержка отечественных производителей», в которой примут участие представители регуляторных органов целого ряда стран и регионов. Спикеры ответят на вопрос – что необходимо предпринять заявителям и какие документы подготовить, чтобы в кратчайшие сроки осуществить экспорт своей продукции? Участники дискуссии смогут напрямую пообщаться с представителями регуляторных органов.

    Ждем Вас на секциях по медицинским изделиям на предстоящем I Всероссийском Форуме с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021».

    По вопросам участия просим обращаться в оргкомитет конференции:

    (495) 120-53-33, (985) 411-47-57, e-mail: novamed@sgr.com.ru

    Место проведения форума – конференц-зал при AZIMUT отель Олимпик Москва (г. Москва, Олимпийский пр-т, д. 18/1).

    С деловой программой можно ознакомиться на сайте: https://www.novamed-forum.ru/

    Новости

    читать все
    наверх