Эффективность «коронавирусной» вакцины Sinopharm составила 79,34%

    30.12.2020
    Новости
    433

    Институт Beijing Institute of Biological Products, входящий в Sinopharm, 30 декабря объявил, что эффективность разработанной компанией вакцины по итогам промежуточных результатов третьей фазы клинических испытаний составила 79,34%. Это первые официальные данные о ходе исследований препарата.

    В заявлении сказано: «Инактивированная вакцина компании Sinopharm после вакцинации продемонстрировала хороший уровень безопасности, после двух инъекций у вакцинированных выработались антитела с высоким титром, защитная эффективность вакцины от COVID-19 составила 79,34 %».

    Коэффициент конверсии нейтрализующих антител, заявляет институт, достигает 99,52%, но данных в документе о количестве привитых, сроках и территории исследования нет, как не сообщается и о нежелательных побочных эффектах вакцины.

    Отметим, что Китай одним из первых занялся разработкой «антикоронавирусной» вакцины, и одним из первых начал клинические испытания. Однако в процессе третьей фазы исследования страна столкнулась с почти полным отсутствием инфицированных коронавирусом в стране, поэтому все тесты провести было достаточно сложно. Это обусловило плавный перенос третьей фазы исследований в другие страны. Данные, которые обнародовали сегодня, 30 декабря, стали первой официальной информацией о результатах клинических исследований этой вакцины.

    Beijing Institute of Biological Products на данный момент подал заявку в Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами для одобрения выхода своего препарата на рынок.

    Новости

    читать все
    наверх