Что представит медицинская промышленность на Форуме «Армия-2022»

    12.08.2022
    Новости
    1162

    С 15 по 21 августа Минобороны России проводит восьмой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» – значимое событие не только для Вооруженных Сил. Здесь можно познакомиться с самыми последними достижениями военно-полевой медицины и современной продукцией гражданских предприятий медицинской промышленности.

    Среди целей форума, в частности, дальнейшее развитие оборонно-промышленного комплекса России, а также содействие развитию, популяризации и экспорту российской высокотехнологичной продукции военного и двойного назначения

    В рамках Форума будет проводиться не только демонстрация возможностей отечественной военной техники. Также посетителей ждет насыщенная научно-деловая программа и впечатляющая статическая экспозиция, расположенная в павильонах и на открытых площадках КВЦ «Патриот».

    Экспозиция под эгидой Минпромторга России разместится на стенде 5С2 в павильоне Е. Его площадь — 80 кв м. Вниманию посетителей предстанет продукция 12 российских предприятий медицинской промышленности: ГК «Мадин», ООО «Орелмедтех», ООО «Техбионик», ФГУП «ЦИТО», ООО «Эверс Груп Рус», ООО «Биотекфарм», ООО «Вит Медикал», ООО «МЕТИЗ ИМПЭКС», ООО «Орто Инновации», ООО «Ортум-Мед», ПАО «ИНЭУМ им. И.С. Брука, ООО «ПМК».   Участники экспозиции представят более 70 наименований продукции, среди которых оборудование для протезирования, проведения травматологических операций и медицинской реабилитации, протезы, хирургические инструменты, современные перевязочные  и ранозаживляющие средства, аппараты для лечения ран, приборы для УЗИ и инвазивной диагностики, электрокардиостимуляторы.

    Консорциум «Медтехника», с 2020 года объединяющий российских производителей медицинской техники и отраслевые ассоциации, займет стенды 5С3 и 5С6, также в павильоне Е. На площади в 136 кв м представят свою продукцию 19 предприятий, а именно: АО «Швабе», ООО «РЕАМЕД», ООО «М.К. Асептика», ООО «ДНК-технология», ООО «НПЦ «Астра», ООО «Анатомика», ООО «МЕДИКА ТРЕЙД», ООО «Хирана+», АО «Красногвардеец», ООО «Фармстандарт-медтехника», ЗАО «Завод ЭМА», АО «МТЛ», АО «НИПК «Электрон», ООО «С.П. Гелпик», ООО «Алкор Био», ООО «БМП», АО «НПП «ИНТЕРОКО», ООО «Октава ДМ», АО «ПОЗиС». На их стендах можно будет увидеть мобильные и стационарные аппараты и комплексы для УЗИ-, изотопной и рентгендиагностики, компьютерные томографы, аппараты МРТ, лабораторное оборудование и реагенты, откашливатели, наркозно-дыхательные системы, аппараты для ИВЛ, дефибрилляторы, офтальмологические комплексы, кислородные станции, импланты для хирургии, слуховые аппараты, средства для гигиены и обеззараживания ран и поверхностей, кареты скорой помощи, стерилизаторы и медицинские холодильники.

    Традиционно «Форум» пройдет на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот»  и аэродрома в подмосковной Кубинке. С 16 по 18 августа Форум будет открыт только для специалистов, а с 19 по 21 – для массового посещения.

    Новости

    читать все
    наверх