Через госзакупки теперь можно приобретать только отечественные маски

    28.12.2020
    Новости

    23 декабря Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которым на год запретил проводить госзакупки импортных медицинских масок. Запрет вносится в уже существующее постановление №616 от 30 апреля 2020 года; теперь маски выделяются в этом документе в отдельную категорию медицинских изделий. Кабмин принял такое решение, поскольку в стране сегодня наблюдается перепроизводство масок; предприятия, освоившие весной новое для себя дело по пошиву этих медизделий, вынуждены приостанавливать их выпуск.

    Новое постановление правительства Минпромторг выдвинул на обсуждение еще в начале ноября. Тогда ведомство предложило до конца 2021 года прекратить за границей госзакупки целого ряда медицинских изделий (запрет не касается стран – членов ЕАЭС). Однако после публичного обсуждения законопроекта, запрещено было закупать за рубежом только медицинские маски. Именно поэтому в документе их понятийно отделили от защитных костюмов и других изделий.

    В утвержденном постановлении сказано: «Установить, что запреты, установленные пунктами 1 и 2 настоящего постановления, в отношении медицинских масок, указанных в пунктах 123 и 126 перечня, действуют до 31 декабря 2021 года».

    Напомним, что в апреле, когда было опубликовано постановление №616, российская промышленность не могла обеспечить не только граждан, но и медицинские учреждения масками и защитными костюмами. С тех пор мощности существующих предприятий многократно выросли, теперь в России маски производят около 85 заводов, которые выпускают ежесуточно миллионы масок. Потребности страны в этом виде защитных изделий сегодня закрыты.

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUS WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep sma