«Биннофарм Групп» вложила 1 млрд рублей в модернизацию завода «Биоком»

06.08.2021
Новости
1252
Биннофарм, Биоком

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп», объединяющая профильные активы АФК «Система», завершила инвестиционный проект по модернизации завода «Биоком» в Ставрополе.

«Мы оснастили «Биоком» современным оборудованием европейского производства, в том числе, внедрили ранее не применявшуюся на заводе технологию грануляции. Также создали технологическую лабораторию, где нарабатываются образцы для клинических исследований и совершенствуется процесс изготовления препаратов, – рассказывает генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. – Модернизация позволила вывести предприятие на новый технологический уровень и повысить показатели эффективности. В этом заключается подход «Биннофарм Групп» к развитию производственных площадок».

Внедрение новых технологий, позволило включить в продуктовый портфель новые препараты, которые изготавливаются с их применением – параллельно с модернизацией завода, компания проводила НИОКР и регистрировала новые МНН. В результате портфель производственной площадки увеличился на треть – до 42 наименований, 16 из которых входят в перечень ЖНВЛП. Это препараты для лечения заболеваний нервной системы, желудочно-кишечного тракта, туберкулеза, профилактики гриппа и ОРВИ.

ЗАО «Биоком» было основано в 1991 году в качестве производителя иммунобиологических препаратов, недавно предприятие отметило свое тридцатилетие. Сегодня «Биоком» специализируется на производстве твердых лекарственных форм. Площадка соответствует всем требованиям стандартов GMP и прошла первый этап на пути к сертификации по Правилам ЕАЭС – директор по качеству и начальник отдела обеспечения качества «Биоком» аттестованы в качестве Уполномоченных лиц по требованиям ЕАЭС.

Новости

читать все
наверх