АО «Акрихин» передает медикаменты в регионы в рамках социального проекта

    01.09.2020
    Новости
    355

    С начала мая компания «Акрихин» занимается социально значимым проектом, целью которого стала поддержка медицинских учреждений. Проект по передаче необходимых ЛПУ препаратов стартовал в Москве и Подмосковье, и к концу лета охватил целый ряд федеральных округов.

    С июля по август этого года «Акрихин» передал лекарства собственного производства, которые применяют для лечения сопутствующих заболеваний при COVID-19, уже девяноста пяти лечебно-профилактическим учреждениям в сорока городах России. Кому выделяют лекарства? В первую очередь, инфекционным больницам и больницам скорой помощи, а также поликлиникам и стационарам по прямому запросу медорганизаций.
    В списке переданных медицинских препаратов – ряд лекарств из перечня ЖНВЛП, а также средства для заболеваний сердечно-сосудистой системы, дерматологических нарушений, а также для общей терапии. Всего медицинским организациям «Акрихин» сегодня передал более 230 тысяч упаковок препаратов. Реализация социально значимого проекта обойдется компании в сумму около 16 млн рублей.

    Денис Четвериков, президент АО «Акрихин», уверяет: «Для «Акрихина» это не просто благотворительная передача лекарственных препаратов, это дело объединило многих сотрудников компании, ведь каждый из них принимал непосредственное участие в проекте. Медицинские представители вели прямую коммуникацию с работниками больниц и лично сопровождали передачу медикаментов. Благодаря этому востребованные препараты становятся доступнее еще большему количеству пациентов по всей стране».

    Новости

    читать все
    наверх