Миронов: госаптеки должны продавать без наценки самые востребованные лекарства

    13.05.2026
    Новости
    Миронов: госаптеки должны продавать без наценки самые востребованные лекарства

    Глава думской фракции Сергей Миронов выдвинул идею об использовании сети государственных аптек для продажи востребованных лекарств по цене от поставщиков без накрутки, пишут РИА Новости.

    Лидер «Справедливой России» выступил с инициативой создать единую систему и централизованный механизм государственных закупок наиболее востребованных лекарств. По его мнению, препараты следует приобретать напрямую у производителей по долгосрочным контрактам. Также он предложил продавать их без наценок по фиксированной цене, чтобы сделать лекарства максимально доступными для граждан.

    Он подчеркнул, что в России около 4 тысяч аптек с государственным участием расположены в 55 регионах. Однако они работают разрозненно и зависят от возможностей регионов.

    Сергей Миронов сообщил, что государство контролирует цены на жизненно важные лекарства, благодаря чему они не превысили уровень инфляции в 2025 году. Однако медикаменты, не включенные в перечень, значительно подорожали. Как писали ранее, по данным AlphaRM на октябрь 2025 года, например, цена на «Тардиферон» выросла на 42%, на «Нафтизин» — на 41%, а на «Гинкоум» — на 38%.

    На фоне роста цен народные избранники не первый раз предлагают различные идеи для того, чтобы самые необходимые лекарства стали доступны для россиян. Так, предложение «Справедливой России» касалось выплат компенсации малоимущим гражданам, если их расходы на покупку лекарств превышают 10% от их доходов. Партия пенсионеров предложила выдавать пенсионерам и малообеспеченным гражданам карту с фиксированной суммой на покупку лекарств.

    Фото: zannagap @123RF.com

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBTtop111LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma