Путин подписал закон о введении акциза на фармацевтический этиловый спирт

    15.07.2024
    Новости
    Путин подписал закон о введении акциза на фармацевтический этиловый спирт

    Закон о налоговой реформе устанавливает введение акцизов на фармсубстанцию этилового спирта с 2025 года. Предусмотрены меры для того, чтобы нововведение не вызвало роста цен на лекарства и медизделия.

    Президент России Владимир Путин подписал закон о введении прогрессивной шкалы НДФЛ со ставками от 13 до 22%. Закон вступает в силу с 1 января 2025 года.  Текст lокумента размещен на официальном портале правовых актов.

    В той части, которая касается фармацевтического производства, закон предусматривает введение акцизов на фармацевтическую субстанцию этилового спирта. Чтобы не допустить рост цен на лекарства, к вычету будут принимать акциз на этанол, используемый при производстве лекарственных препаратов, продукции с общей долей содержания этилового спирта менее 20% (не содержащей спирт) и особого списка медизделий, который подготовит Минздрав.

    Те производства, которые используют менее 50 тыс. декалитров этанола в год, смогу рассчитывать на вычет без необходимости предоставления документов, подтверждающих целевое использование фармсубстанции. Предприятия, использующие фармсубстанцию в бОльших объемах, получат вычет, если предоставят подтверждающие документы. По закону ставки акцизов будут иметь повышающий коэффициент: с 1 января по 31 декабря 2025 года включительно они будут равняться 673 рублям; с 1 января по 31 декабря 2026 года – 700 рублям; с 1 января по 31 декабря 2027 года – 728 рублям.

    Новый закон также включает прогрессивную шкалу НДФЛ с 2025 года со ставками от 13 до 22%, увеличивает налог на прибыль организаций до 25% и вводит амнистию для бизнеса. Изменения коснутся и упрощенной системы налогообложения для малого и среднего бизнеса.

    Фото: iStock.com

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUS WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma