Завод по выпуску БАД и витаминов построят в Курской области

11.05.2023
Новости
655

Отечественное производство биодобавок и витаминов построят в Курской области в ближайшие годы. Выпускать на нем свою продукцию будет томская компания «Сапплемент групп».

Новый завод по выпуску биологически активных добавок и витаминов будет возведен на территории индустриального парка «Юбилейный» в Курской области. Соглашение об этом подписали Корпорация развития Курской области и томский производитель ООО «Сапплемент групп», сообщает пресс-служба КРКО.

«Мы как Управляющая компания индустриального парка “Юбилейный” создаем все условия для стабильной деятельности наших резидентов. Инвестор получает не просто земельный участок, а возможность запустить собственное производство на подготовленной площадке. После подписания договоров субаренды “Сапплемент групп” может приступать к реализации инвестиционного проекта. Корпорация развития, в свою очередь, готова оказать Вам всестороннюю поддержку и содействие»,

— сказал генеральный директор Корпорации развития Владимир Лукин.

Уточняется, что объем вложений в новый проект составит около 220 млн рублей. К 2025 году планируется увеличить производственные площади и выйти на доход в 1 млрд рублей. Площадь будущего завода оценивается в 2,95 га. Работать на новом предприятии смогут примерно 250 человек. В дальнейшем компания планирует создать в индустриальном парке биофармацевтический кластер, площадь которого составит 3,5 тыс. квадратных метров.

Компания «Сапплемент групп» основана в Томской области, ее действующие производства находятся в Курской области. Их общая площадь составляет 680 квадратных метров и, по собственному заявлению компании, эти предприятия работают в две смены.

Производитель выпускает витамины и БАД в форме таблеток, твердых и мягких желатиновых капсул и в дальнейшем планирует начать изготавливать их в виде жевательного мармелада. Компания также оказывает услуги по контрактному производству биодобавок.

Фото: Unsplash

Новости

читать все
наверх