ВТБ поможет «Фармасинтезу» отстроить новый завод

    07.08.2020
    Новости
    346

    Фармацевтическая компания АО «Фармасинтез-Норд», входящая в группу компаний «Фармсинтез», получила кредит от банка ВТБ в размере 2 миллиарда рублей. Финансирование выделено на строительство нового завода в Санкт-Петербурге, сообщают Новости GMP.  

     

    Реализация нового научно-производственного комплекса позволяет достичь целей программы Министерства промышленности и торговли РФ, направленной на поддержку увеличения объемов производства и реализации конкурентоспособной российской промышленной продукции (Постановление Правительства РФ № 191). Это даёт возможность «Фармасинтез-Норд» получить льготное кредитование со ставкой в 4,5% годовых.  

     

    На новом фармацевтическом заводе будут производится противоопухолевые препараты. Данный инвестиционный проект создан для строительства второй очереди комплексов, производящих лекарства. Основная цель: сократить количество ввозимых из-за границы антибластомных средств. После запуска завода, выпускаемую продукцию, планируется продавать в России и экспортировать заграницу.  

     

    Запуск запланирован на первое полугодие 2021 года. Всего на предприятии планируется создать 320 рабочих мест и вложить 3 млрд рублей на строительство и развитие.  

      

    «Программа Министерства промышленности и торговли РФ содействует увеличению объема производства конкурентоспособной промышленной продукции, выпускаемой российскими предприятиями. Завод «Фармасинтез-Норд», входящий в состав одного из крупнейших в стране фармацевтических производителей, выпускает высококачественные современные онкопрепараты, а за счет реализации нового проекта объемы производства существенно увеличатся. Это направление сегодня особо значимо не только в России, но и во всем мире. Финансирование строительства научно-производственного комплекса по производству противоопухолевых медикаментов с применением льготного инструмента будет содействовать развитию отрасли и борьбе с тяжелым заболеваниями», − отметил Денис Бортников, заместитель президента–председателя правления ВТБ. 

    Новости

    читать все
    наверх