Владимир Путин поздравил с 20-летием компанию BIOCAD

28.06.2021
Новости
864

Президент России направил коллективу фармацевтической компании поздравительную телеграмму в честь юбилея. Текст приводится на официальном сайте Кремля.

Международная инновационная биотехнологическая компания BIOCAD, основанная в России, в этом году отмечает двадцатилетие своего создания. Президент Путин поздравил одного из крупнейших представителей российской фармотрасли следующими словами:

«Сегодня именно широкое внедрение прорывных, инновационных технологий, результатов научных исследований в генетике, биологии, других дисциплинах определяют успешное развитие отечественной и мировой фармацевтики, медицины, здравоохранения. Безусловно, одним из признанных лидеров и новаторов в этой сфере является ваша компания, обеспечивающая полный цикл создания и производства лекарственных препаратов, в том числе на основе технологии готовых антител, для терапии онкологических, аутоимунных и инфекционных заболеваний. Благодаря исключительной эффективности этот сегмент препаратов в высшей степени востребован и способен полностью обеспечить наши внутренние потребности».

Также глава государства написал о значимом вкладе BIOCAD в борьбу с эпидемией коронавирусной инфекции: «В сложных условиях пандемии, в короткие сроки вам удалось запустить и наладить массовое производство вакцины «Спутник V». Столь трудная, напряженная работа очень важна для защиты жизни и здоровья людей».

Сегодня BIOCAD выпускает 60 зарегистрированных лекарственных препаратов, 20 из которых являются биологическими. Также ведется работа над еще 25 препаратами. Компанию отличает то, что она ведет полный цикл создания лекарств: от разработки молекулы до массового выпуска. Сегодня препаратами  BIOCAD в России лечат онкологические, аутоиммунные и инфекционные заболевания. Не останавливаясь на достигнутом, производитель ведет научную работу и в области других социально значимых заболеваний.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх