Исследования трех новых лекарств от рака закончат в 2025 году в Сеченовском университете

02.12.2024
Новости
Исследования трех новых лекарств от рака закончат в 2025 году в Сеченовском университете

Специалисты Сеченовского университета в следующем году закончат клинические исследования (КИ) нескольких новых препаратов от онкологических заболеваний. Испытания на людях одного из лекарств от рака успешно завершены в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба вуза. 

В Центр клинических исследований онкологических препаратов Первого МГМУ в этом году поступили четыре инновационных средства отечественного производства. Над их созданием работали сотрудники компании «Р-Фарм». Они будут использоваться при лечение пациентов с раком молочной железы, раком желудка, метастатической меланомы, плоскоклеточного рака органов шеи и головы.

Работа по одному из них уже завершена. Это иммунотерапевтическое средство для лечения пациентов с метастатической меланомой. Новое лекарство уже зарегистрировано и поступило в медицинские учреждения. 

Сейчас исследуются еще три новых таргетных препарата с направленным действием внутрь клетки. Работы по ним должны завершить к концу следующего года. Об этом рассказала профессор Марина Секачева – директор Института персонализированной онкологии Сеченовского Университета,

Напомним, Центр был открыт в 2023 году при клинической больнице №1 Сеченовского университета. Он должен помочь ускорить обеспечение здравоохранения перспективными лекарствами, производимыми в России по полному циклу. Здесь работают опытные медики с сертификатами GCP.

В 2024 году компания «Р-Фарм» победила в конкурсе на заключение офсетного контракта. По нему в столице начнут выпуск четырех новых лекарств. В том числе двух препаратов для лечения онкологических заболеваний – даратумумаба и пембролизумаба. 

Ранее сообщалось, что в Департамент клинических исследований Московского центра инновационных технологий в сфере здравоохранения поступили 17 заявок от фармкомпаний на комплексную поддержку клинических исследований новых препаратов. Одиннадцать из них получили финансирование на 42 млн рублей. 

Материал подготовлен с использованием пресс-релиза Сеченовского университета.

Фото: iStock.com, Anawat_

Новости

читать все
Спецпроект


Опрос

Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

Загрузка ... Загрузка ...
наверх
MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBT WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma