В Россию привезут большую партию Фризиума

    03.02.2021
    Новости
    662

    В марте ожидаются поставки первой партии клобазама в Россию. Это международное непатентованное название противоэпилептического препарата Фризиум производства компании Sanofi. Проблемы с его доступностью в стране возникли, когда закончилась лицензия, действовавшая более 20 лет.

    В августе 2020 Минздрав РФ вновь зарегистрировал Фризиум. И вот с производителем заключена договоренность о поставке первой партии. Об этом рассказал первый заместитель Министра промышленности и торговли Сергей Цыб на заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере.

    «Мы договорились с компанией Sanofi, которая поставляет сюда этот препарат и в августе прошлого года его зарегистрировала, по поставке в 2021 году 7 тысяч упаковок сюда по «Клобазаму». Действительно, они ставят пока ориентировочно первую поставку на март 2021 года», — передает его слова ТАСС.

    Но с учетом договоренности о поставке большого объема лекарства и острой потребности в нем, срок завоза Фризиума может быть и сокращен, отметил Сергей Цыб.
    Также на этом заседании он сообщил о начале производства в России еще двух препаратов от эпилепсии — мидазолама и диазепама.

    Новости

    читать все
    наверх