В Нигерии борются с потом российскими дезодорантами

13.02.2025
Новости
907

Российские дезодоранты от компании «Арнест», эффективные даже при температуре +50 градусов, поступили в Нигерию. «Арнест» стала первой российской компанией, чьи товары для повседневного ухода за телом завезены в эту страну, сообщает ТГ Минпромторга.

Продукция под торговой маркой HAN перед отправкой в африканское государство прошла серьезные испытания. Состав дезодорантов подобран с таким расчетом, чтобы нейтрализовать запах пота даже у жителей этой супержаркой страны, расположенной практически на экваторе. Российская продукция может эффективно действовать при температуре до +50 градусов. Дезодоранты разрабатывались в компании «Арнест» и тестировались в собственных лабораториях с учетом потребностей нигерийских покупателей. 

Товары уже доступны для покупки в крупных торговых точках одного из крупнейших городов страны Лагоса, где проживает 13 млн человек.

Руководитель группы международных продаж АО «Арнест» Дмитрий Кашников отметил, что компания гордится тем, что ее продукты, производимые по современным технологиям, теперь доступны потребителям в Нигерии. Это важный шаг для развития экспортного потенциала компании и укрепления позиций России на международной арене, уверен он.

Благодаря продуктивному взаимодействию с коллегами из Африки, компания получила новый заказ и намерена расширить ассортимент продукции.

В августе 2024 года специалисты из России провели обучение персонала лабораторий Конго работе с нашими продуктами, которые пользуются спросом в африканских государствах. Также планируется отправить российские тесты для диагностики оспы обезьян в другие страны Африки.

Фото: iStock.com, Ridofranz

Новости

читать все
наверх