В министерстве назвали дату запуска первой линии нового фармкомплекса в «Дубне»

В начале 2026 года первая очередь новой производственной площадки фармацевтической компании «Аргументум Фарма», недавно построенной в ОЭЗ «Дубна», выпустит первую продукцию. Такая информация была озвучена в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В министерстве напомнили, что подписание документа о строительстве нового комплекса состоялось два года назад на Петербургском экономическом форуме. В настоящее время строительство завершено, происходит монтаж и наладка оборудования на новых площадках, которые занимают восемь тысяч квадратных метров. По проекту, на производстве будет работать порядка 100 сотрудников. В целом, вложения в проект составят около 1,8 млрд рублей. В цехах монтируют современные линии по автоматическому розливу фармпрепаратов, а также упаковке продукции. Такие линии работают в автономном режиме и соответствуют всем установленным стандартам.
На новой площадке будут изготавливать фармпрепараты для пациентов с повышенным давлением, для лечения заболеваний сердца, снятия боли, а также анестезии во время родов. Предприятие также нацелено на выпуск жизненно важных лекарств, которые могут заменить импортные аналоги.
Еще по теме
- 01.04.2025 Особые экономические зоны Подмосковья привлекают инвесторов в фарму
- 11.10.2024 В Подмосковье построили фармкомплекс «Аргументум Фарма» для выпуска импортозамещающих лекарств
- 23.10.2023 Фармпредприятие по выпуску важнейших лекарств строится в Дубне
- 24.08.2023 На продолжение строительства «Аргументум Фарма» получила льготный займ
Генеральный директор компании «Аргументум Фарма» Олег Левченко сообщил, что на предприятии организован контроль продукции на протяжении всей цепочки производственного цикла. Появление нового комплекса, по мнению Левченко, позволит компании расширить свое присутствие на отечественном фармацевтическом рынке.
Ранее сообщалось, что в особых экономических зонах Подмосковья активно развиваются фармацевтические компании. В прошлом году они выпустили продукции лекарств и медицинских изделий на 260 млрд рублей.
Фото: phuchit © 123RF.com