Три крупнейших университета будут готовить выпускников для фармацевтической компании «Промомед»

20.06.2022
Новости
730

ГК «Промомед» и три крупнейших вуза России подписали соглашение о сотрудничестве на полях ПМЭФ-2022 в Санкт-Петербурге. Партнерами одного из лидеров фармацевтической отрасли России стали Российский химико-технологический университет им. Менделеева, Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова и Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Огарева.

Подписание соглашений позволит решить несколько задач: усилить популяризацию профессий, связанных с наукоемким производством в области фармацевтики; обучать узконаправленных специалистов высокого уровня; повышать квалификации работников фармацевтического производства и проводить совместные исследования в области разработки новых лекарственных средств.

Петр Белый, Председатель Совета директоров ГК «Промомед», прокомментировал сотрудничество с одним из вузов: «Свои юношеские годы я провел студентом в МГМСУ, моя альма-матер не только удостоила меня диплома врача, которым я горжусь, но и во многом сформировала меня. Мне особенно приятно через столько лет вернуться в качестве партнера уважаемого университета, который поможет увлеченным молодым людям получить профессию в фарм отрасли. Конечно, первых выпускников мы ждем у нас на производстве, в нашем R&D-хабе, наших лабораториях».

Ректор МГМСУ им. Евдокимова Олег Янушевич рассказал, что после достижения договоренности о сотрудничестве с ГК «Промомед», вуз открыл два новых факутальета,и это, надеется представитель университета, позволит не только подготавливать первоклассных специалистов, но и даст стране новые лекарственные препараты и формы.

Дмитрий Глушко, ректор МГУ им. Н.П. Огарева, сообщил, что в совместную работу с ГК «Промомед» включены два института, один факультет и большая группа ученых и преподавателей, создана молоденая лаборатория.

А Илья Воротынцев, и.о. ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева, порадовался, что у студентов уже с первых курсов будет возможность увидеть высокотехнологичные предприятия, на которых им, возможно, предстоит работать. Кстати, договор о целевом обучении в этомуниверситете можно заключить уже во время обучения.

Текст: по материалам пресс-релиза ГК «Промомед»

Фото: ГК «Промомед»

Новости

читать все
наверх