Стал известен список медицинских товаров, завоевавших звание «Марка №1 в России»

28.10.2021
Новости
1353

Категории конкурса ежегодно отбираются на основе исследований потребительского рынка, а их победители выявляется путем подсчета проголосовавших за них покупателей. В 2021 году в конкурсе приняли участие медицинские товары из 25 категорий.

Ежегодная премия «Марка №1 в России» представляет собой отражение известности различных брендов и уровня доверия потребителей к ним в России. Конкурс существует с 1998 года, с 2014 его организатором является новостной портал Anews.com. Как говорится на официальном сайте премии, «категории Конкурса тщательно отбираются на основе исследований потребительского рынка так, чтобы товары, представленные в категории, были в основном марочными, имели национальную дистрибуцию и использовались большинством жителей страны».

С сентября по октябрь 2021 года в соцсетях и электронных СМИ публиковалась анкета с одним открытым вопросом: «Вы считаете лучшим?..» и перечислением доступных категорий. Предложенных вариантов ответа в анкетах «Марки №1 в России» нет, поэтому пользователи сами называли бренды, которые первыми приходят им на ум и которым они доверяют. Результаты определяются путем подсчетов этих вариантов и отданных за них голосов. В этом году в опросе приняли участие более 120 тысяч человек. В результате в разделе Медицинских товаров появилось 25 категорий.

Лауреатов премии обычно награждают в конце года в Государственном Кремлёвском дворце  в формате гала-концерта. Ну, а пока мы можем ознакомиться со списком победителей 2021 года в категории «Медицинские товары». Кстати, некоторые товары становятся победителями премии во 2-й раз (Ренгалин, Тантум Верде, Афобазол, Детралекс, Эргоферон, Аквамарис, Мирамистин, Витамишки, Левомеколь, BAUSCH+LOMB, Омрон), в 3-й (Вольтарен, Дифлюкан, Кардиомагнил) и даже в 4-й раз (Фарингосепт, АККУ-Чек).

МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ 

Капли для глазОПТИНОЛ
Средство от кашляРЕНГАЛИН
Препарат от боли в горле (спрей)ТАНТУМ ВЕРДЕ
Успокоительное средствоАФОБАЗОЛ
Средство для борьбы с педикулезомPARASEPT
Обезболивающие мази и гелиВОЛЬТАРЕН
Средства для нормализации снаВЕЛСОН
Венотонизирующее средствоДЕТРАЛЕКС
Противогрибковый препаратДИФЛЮКАН
Препарат от боли в горле (таблетки)ФАРИНГОСЕПТ
ГлюкометрыАККУ-ЧЕК
Средство от простуды и гриппаЭРГОФЕРОН
Препарат от укачиванияДРАМИНА
Препарат на основе морской водыАКВА МАРИС
Мультифункциональный антисептический препарат широкого спектра действияМИРАМИСТИН
Препарат кальцияКАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД
Витамины для детейВИТАМИШКИ
Витаминно-минеральные комплексы для взрослыхVITRUM
Шампунь от перхотиНИЗОРАЛ
Сердечно-сосудистый препаратКАРДИОМАГНИЛ
Средство для лечения ран на кожеЛЕВОМЕКОЛЬ
Препарат для восстановления суставовАРТРА
Контактные линзыBAUSCH+LOMB
Медицинская техника (тонометр)ОМРОН
БАДы для коррекции весаМОДЕЛЬФОРМ

Новости

читать все
наверх